Jake arrives at Euston station in London. It is a holiday weekend and it is his first time away from Manchester. Jake is eighteen years old and he lives with his family. Now he is in London. He is very happy. He stops and looks at his map. 'I can go to the Notting Hill Carnival and I can see some interesting places from the bus too,' he thinks.
Jake is sitting on a red London bus behind a big family. The children are standing at the windows. They are looking for famous places. 'Look! There's Madame Tussaud's! Can we go there?' 'Not today,' their mother answers. 'We're going to the carnival.' 'They're going to Notting Hill too,' Jake thinks.
It is a hot afternoon and Jake is sitting on a bench in Notting Hill. Suddenly, he sees some people in costumes. They have balloons and drams in their hands. 'Does the carnival start here?' Jake asks Mel, a girl in a green dress. 'Yes, near here. Look at the floats!' she says. 'Listen to the music! The procession is starting.'
Лингвистика
Переведите текст пожалуйста с английского на русский (не через переводчик, а нормально)
Джейк приезжает на станци Юстон в Лондоне. Это праздничный выходной, и он первый раз уехал из Манчестера. Джейку восемнадцать лет, и он живет со своей семьей. Сейчас он находится в Лондоне. Он очень счастлив. Он останавливается и смотрит на карту. "Я могу пойти на карнавал в Ноттинг и могу также увидеть некоторые интересные места из автобуса, " думает он.
Джейк сидит в красном лондонском автобусе за большой семьей. Дети стоят у окон. Они ищут известные места. "Смотрите! Это музей мадам Тюссо! Мы можем пойти туда? "Не сегодня", отвечает их мать. "Мы едем на карнавал". "Они тоже собираются в Ноттинг Хилл" думает Джейк.
В жаркий полдень Джейк сидит на скамейке в Ноттинг-Хилл. Вдруг он видит людей в костюмах. У них в руках воздушные шары и барабаны. "Карнавал начинается здесь? спрашивает Джейк у Мэл, девушки в зеленом платье. «Да, здесь недалеко. Посмотри на толпу! говорит она. "Послушай музыку! Процессия начинается.
Вдруг, высокая девушка бежит к первой платформе. У неё желто-красный костюм, и перья в волосах. Молодые люди на платформе кричат ей. 'Быстрее, Мария! Мы опаздываем! ' 'Простите - небольшая проблема на работе, ' говорит она. 'Но теперь всё в порядке. ' Группа медленно начинает движение вниз по улице.
Джейк смотрит на красивую высокую девушку в карнавальном костюме. Их глаза встречаются, и она улыбается ему. Внезапно, он осознает. Это - любовь! Новые друзья Джейка стоят и ждут его. Но он уходит от них. Он видит только Марию. Мэл пытается поговорить с Джейком, но он не слышит ее. Она смотрит на Марию, и всё понимает.
Карнавальное шествие проходит вдоль улицы. На платформах люди танцуют под музыку. И некоторые зрители присоединяются к танцам. Вокруг много музыки, шума и цвета. Волна нарастает, и возле него становится всё больше и больше людей. Он не может потерять платформу Марии. Как он может расстаться с этой красивой девушкой? Кто она?
Мария смотрит вниз и снова видит Джейка. У него дружелюбное лицо, и он ей нравится. 'Я - Джейк. Как тебя зовут? ' кричит он. 'Привет, Джейк! Я - Мария, ' отвечает она. 'Я могу позвонить тебе? Какой у тебя номер? " Она улыбается ему. Но, он не слышит её! Группа играет, и вокруг кричат люди.
Процессия проходит мимо уличного кафе. Люди пьют кофе за столиками на улице. Один турист, стоит на стуле. Он снимает фильм о карнавале. Его жена наблюдает за ним. Джейк видит камеру на столе. Он хочет, сфотографировать Марию. Он берет фотоаппарат и быстро бежит за платформой. -Мария! Мария! Я хочу, фото! Улыбнись, пожалуйста!
Процессия движется медленно. Толпы людей на улице, и Джейк не видит Марию. -Я могу пробежать вниз по тихой улице, и найти ее платформу, -думает он. И пытается сделать это на первой же улице. Внезапно, он слышит музыку группы. Он рядом с шествием. Видит платформу Марии и кричит: "Мария! Я здесь! " Она видит его и машет ему рукой.
Как могла, может с этого текста тебе проще будет редактировать.
Андрей Дымнич
Ой, не туда!
Джэк прибыл на станции Астон в Лондоне. Это праздничные выходные и это его первый раз вдали от Манчестера. Джэку 18 лет и он живет со своей семьей. Сейчас он в Лондоне. Он очень счастлив. Он остановился и посмотрел на карту. " Я могу пойти пойти на карнавал Ноттинг Хилл и я могу увидеть разные интересные места с автобуса"-подумал он.
Джэк сидит позади своей большой семьи на красном Лондонском автобусе. Дети стоят возле окон. Они смотрят на известные места. " Смотрите! Там Мадам Тюссо"! Можно мы туда сходим? " " Не сегодня"-отвечает их мать. " Мы едим на карнавал" " Они тоже едут в Ноттинг Хилл" - подумал Джэк.
Жаркий полдень и Джэк сидит на скамейке в Ноттинг Хилле. Вдруг, он видит люде в костюмах. У них в руках шары и барабаны. " Карнавал начинается здесь? "-спросил Джэк Мэл, девочку в зеленом платье. " Да, недалеко отсюда. Посмотри на поплавки! "-говорит она. " " Послушай музыку! Процесс начинается. "