Лингвистика

Помогите нормально перевести,не используя переводчик

Prelude examines love and responsibility, all the while thinking over if we ever really know anyone. The characters may journey through never-never land in the process, but their thoughts and emotions are so funny, touching and true that the play moves easily from reality to fantasy without a hint of artifice
Unlike such traditional fairy tales as The Sleeping Beauty, in which a kiss breaks a spell and provides the story with its resolution, the kiss in Prelude casts a spell of sorts and is the transforming moment in the play. An old man comes into the wedding reception, gives a kiss to the bride and, in so doing, exchanges souls with her. The newlyweds, Rita and Peter, go off on their honeymoon, but within 24 hours Peter is staring at his wife and wondering aloud, "Who the hell is she, anyway?" She looks like she never sleeps, but he senses something is very wrong. And it isn't long before he discovers that Rita and the old man have switched bodies.
В "Прелюдии" рассматриваются понятия любви и ответственности, наводя на размышление о том, знаем ли мы кого-либо на самом деле. Герои могут постоянно путешествовать по несуществующей стране, но их мысли и эмоции такие забавные, трогательные и искренние, что действие плавно переходит от реальности к фантазии, и ни единого намека на обман.
В отличие от таких традиционных сказок, как "Спящая красавица", в которых поцелуй разрушает заклятие и приводит к развязке всей истории, поцелуй в "Прелюдии" налагает заклятие и оказывается поворотным моментом пьесы. Старик приходит на свадьбу, целует невесту и таким образом меняет свою душу на ее. Молодожены Рита и Питер отправляются в свадебное путешествие, но уже через сутки Питер, пристально всматриваясь в свою жену, вслух задает вопрос "Кто, черт побери, она такая? " Кажется, будто она никогда не спит, но он чувствует, что творится нечто очень плохое. И вскоре он обнаруживает, что Рита и старик обменялись телами.
Татьяна Оберемкова
Лучший ответ
Предлагаю:
Прелюд рассматривает любовь и ответственность, постоянно решая вопрос о том, действительно ли мы когда-либо понимали, что это такое. В процессе его слушатели могут путешествовать по неведомым странам, но их мысли и эмоции так забавны, трогательны и истинны, что пьеса легко переходит от реальности к фантазии безо всякого намека на искусственность.
В отличие от таких традиционных сказок, как "Спящая красавица", в которых поцелуй разрушает заклятие и приводит к развязке всей истории, поцелуй в "Прелюде" что-то вроде заклятия налагает и является поворотным моментом пьесы. На свадьбу приходит старик, целует невесту и так меняется с ней душами. Молодожены Рита и Питер отправляются в свадебное путешествие, но в первый же день Питер, пристально всматриваясь в жену, громко вопрошает: "Кто же она на самом деле, черт побери? " Кажется, будто она никогда не спит, но он чувствует, что творится что-то нехорошее. И вскоре понимает, что Рита и старик обменялись телами.
тут тебе мозги нужны