Лингвистика

Нужна помощь с нормальным переводом,немецкий язык.

Berlin
Berlin ist die Hauptstadt des wiedervereinigten Deutschland. Hier leben rund 3,5 Millionen Einwohner. Die Spreemetropole (so wird diese Großstadt oft genannt, weil sie an der Spree liegt) ist bald 760 Jahre alt. Berlin erfreut die Besucher durch zahlreiche historische Bauten und moderne Bauensembles.
Das alte Wahrzeichen Berlins ist das Brandenburger Tor. Hier verlief bis 1989 die Grenze zwischen Ost und West. Nach dem 2. Weltkrieg wurde Berüg in vier Sektoren eingeteilt, dann wurde Ostberlin zur Hauptstadt der DDR und Westberlin bekam einen Sonderstatus. Nun ist Berlin vereint, und jeder kann durch die ganze Stadt laufen, wohin er will. Das Brandenburger Tor ist jetzt zum Symbol der Einheit geworden. Aber Berlin ist nicht nur eine Stadt, sondern auch ein Bundesland, wie Hamburg oder Bremen.
Möchten Sie das historische Zentrum der Stadt kennenlernen? Da kommen Sie zur Straße Unter den Linden! Diese Straße hat mehrere Epochen überlebt. In dieser Straße können Sie die schönen Barockbauten aus dem 18. und dem 19. Jahrhundert bewundern. Dazu gehören das Museum iür Deutsche Geschichte, die Staatsoper, die Humboldt-Universität und die Neue Wache, heute „Zentrale Gedenkstätte der Bundesrepublik Deutschland für die Opfer des Krieges und der Gewaltherrschaft". In der Nähe liegt der Alexanderplatz. So wurde er nach dem russischen Zaren Alexander L benannt, der die Stadt Anfang des 19. Jahrhunderts besucht hatte. Hier stehen das 39 Stockwerk hohe „Forum-Hotel" (das frühere Intahotel „Stadt Berlin"), die Weltzeituhr, die die Zeit in verschiedenen Großstädten der Welt zeigt, und ein Stück weiter das höchste Bauwerk in Berlin, der Fernsehturm. Hier im Stadtzentrum sehen Sie auch historische Bauten wie das Rote Rathaus und die Marienkirche. Auf der Museumsinsel, die zwischen zwei Spreearmen liegt, befinden sich einige weltbekannte Museen, darunter das Pergamonmuseum und die Nationalgalerie. Im Pergamonmuseum sehen Sie wertvolle Schätze der antiken Kunst. Pergamon war eine altgriechische Stadt in Kleinasien, die vor unserer Zeitrechnung existierte. j
Berlin zieht viele Touristen an. Mit einem Wort, in Berlin gibt es viel zu sehen. Herzlich willkommen in der Hauptstadt des vereinigten Deutschland!
Берлин
Берлин - столица объединённой Германии. Здесь проживает примерно 3,5 миллионов жителей. Метрополии на реке Шпрее (так часто называют этот крупный город, так как он находиться на реке Шпрее) уже почти 760 лет. Берлин порадует посетителей многочисленными историческими зданиями и современными архитектурными ансамблями.
Бранденбургские ворота - старый символ Берлина. На этом месте пролегала граница между востоком и западом до 1989 года. После Второй Мировой войны город разделили на 4 сектора, Восточный Берлин стал столицей ГДР, а Западный Берлин получил особый статус. Теперь Берлин объединён и каждый желающий может пройтись по городу, куда захочет. Бранденбургские ворота стали символом единства. Берлин не только город, но и федеральная земля, как Гамбург или Бремен. Хотите ли вы познакомиться с историческим центром Берлина? Тогда пойдём на улицу Unter den Linden! (Под липами) Улица пережила много эпох. На ней вы можете восхититься архитектурой в стиле барокко 18 - 19 веков. К ним относятся: Музей немецкой истории, государственная опера, университет имени Гумбольдта и Нойе Вахэ («новая караульня» ) - центральное памятное место ФРГ, посвящённое жертвам войны и насилия. Поблизости находиться Александер-Платц. Улицу назвали в честь русского царя Александра 1, который посетил город в начале 19 века.
Ксюша Большакова
Лучший ответ
Берлин - столица вновьобъединённой Германии. Здесь живёт около 3.5 миллиона жителей. Шпрейской метрополии (как часто этот большой город называют так как он лежит на Шпрее) уже скоро 760 лет. Берлин рдует посетителей многочисленными историческими зданиями и современными архитектурными ансамблями.
Старый берлинский символ - Бранденбургские Ворота.
Здесь до 1989 года пролегала граница между Востоком и Западом.
После второй мировой войны Berüg был разделён на четыре сектора, затем стал восточный Берлин столицей ГДР а Зпадный Берлин получил особый статус.
Теперь Берлин объединён и каждый может бежать через весь город куда он хочет.
Бранденбургские Ворота теперь стали символом объединения.
Но Берлин это не только город, но также и федеральня земля как Гамбург или Бремен.
Хотите познакомиться с историческим центром города?
Тогда идите н лицу Unter en Linn (под липми) .
Владимир Степовик Тогда идите на улицу "Unter den Linden" (пол липами).
Эта улица пережила много эпох.
На этой улице вы можете восхищаться красивыми зданиями 18 и 19 веков в стиле Барокко.
Сюда относится Музей немецкой истории , Городская Опера , Униерситет Хумбольта и Neue Wache - сегодня "центральное памятное место" Федеративной Республики Германии , посвящённое жертвам войны и насилия".
По соседству лежит Александрплатц.
Так она былп названа в честь руского царя Алексндра L , который посещал её вв начале 19 столетия.
Здесь стоит 39-этажной выстоы отель "Форум" (бывший интаотель "Город Берлин"), всемирные часы , которые время в различных столицах мира показывают. и немного дальше - самое высокое здание Берлина - телебашня.
Здесь в центре города вы видите также исторические здания такие как Красная Ратуша и церквоь Марии.
На острове музеев , который расположен между двух рукавов Шпреи , находятся всемирно известные музеи среди них Пергамонмузей и Национальная галерея.В Пергамонмузее вы видите м
Берлин — столица воссоединенной Германии Берлин . Здесь живут около 3,5 миллиона человек. Город на реке Шпрее (как этот город часто называют, потому что он расположен на реке Шпрее) не скоро 760 лет. Берлин радует посетителей через многочисленных исторических зданий и ансамблей современного строительства. Старой исторической Берлина является Бранденбургские ворота. Здесь границы между Востоком и Западом побежал до 1989 года. После II мировой войны Berüg была разделена на четыре сектора, то Восточный Берлин стал столицей Восточной Германии и Западный Берлин получил особый статус. Теперь едино Берлин, и каждый может выполняться через город, где он хочет. Бранденбургские ворота сейчас стало символом единства. Но Берлин – не только город, но и государства, такие, как Гамбург и Бремен. Ли вам знать, исторический центр города? Приходят на улице Линден под! Эта дорога сохранилось несколько периодов. В этой дороге вы можете полюбоваться красивым барочных зданий от
помогите перевести текст на русский