1. Прежде всего, различие в том, что ain't -- разговорно-просторечное, aren't -- нейтральное с точки зрения стиля ("литературная норма").
2. Поскольку ain't разговорно-сниженное (и часто используется людьми, которые плохо владеют литературным английским) , ain't часто используется с двойным отрицанием (что тоже ненормативно, но встречается в разговорной речи) :
These jokes ain't no fun. = Эти шутки не забавляют.
В то время как с aren't двойное отрицание практически не используется (потому что это ненормативно) :
These jokes aren't any fun. = Эти шутки не забавляют.
3. Ну и наконец, спектр значений ain't гораздо шире + может сочетаться с подлежащим как в единственном, так и во множественном числе (что является следствием ненормативности этой формы) :
ain't = am not, is not, are not, has not, have not
aren't = are not
4. Ain't не является "универсальным отрицанием". Оно НЕ заменяет does not, do not, can not, must not, should not, will not, shall not и т. д. У многих из этих форм есть свои нормативные сокращения:
will not = won't
does not = doesn't
can not = can't
should not = shouldn't
Лингвистика
В чем разница между ain't и aren't в английском языке?
Единственное и множественное число.
Разница будет зависеть только от контекста. Все зависит от того, что несет в себе Ain't (это сокращение от am not / is not / are not / have not / has not - может быть любое из этих значений)
Aren't - только are not
Аint- отрициние I am not going to pay. I ain't going to pay. Так же говорят He ain't she ain't. This ain't right.
Так что это УНЕВЕРСАЛЬНОЕ отрецание "НЕ".
1-презент перфект
2-настоящее время
АВА прикольнАЯ
УСпехов в новом 2012
2-настоящее время
АВА прикольнАЯ
УСпехов в новом 2012
а какой американский?