Лингвистика

Какое происхождение имеет украинский язык? является ли он лишь наречием или еще чем-нибудь?

Вот про происхождение русского языка от украинского не надо ерунду молоть. Наивны как малые дети) ) Само название Украина имеет русское происхождение (у края Российской Империи => Украина) , а язык тем более. Но это действительно не наречие, а официальный язык. В мире на нем говорят 45 миллионов человек. Из них жители Украины 31,5 миллион.

Ни кого не хочу обидеть, но заявление о происхождении русского языка от украинского это просто дико и безграмотно.
Еще мне скажите что первый человек - украинец.
Ольга Фотенко
Лучший ответ
Это язык беглых польских рабов.
Он является не наречием, а прилагательным.
К русскому.
Юль, я думаю раньше и то особого не было, отличия полагаю не было, как бы выговор, у нас, в смысле на восточной Украине, да и у вас-Ростов, КУбань-остался один, у вас северней -другой. Полагаю вся катавасия с языками пошла, как в начале прошлого века убрали несколько букв с Азбуки, на и не Азбукой она по сути стала, а алфавитом, вот, украинцы теже слова остались произносить так, мы так, бог нас рассудит, что на ровном месте корни теряем, но ты поняла, суть не меняется, корни одни, не вижу кстати какого то отдельного происхождения украинского от русского, полагаю один язык был, выговор разный)
вообше-то великий и могучий русский происходит от украинского и это не наречие, а самостоятельный язык
Владимир .
один из видов кириллических языковых ответвлений походной язык русский