Лингвистика

вопрос к тем, кто хорошо знает английский язык...)

я не шарю в аглийском вообще,поэтому вопрос будет туповатый малость...) почему когда слушаешь американскую музыку или смотришь их фильмы,там как то они говорят не так картаво как например политики или в передачах каких то? там кажется как будто как то он легче что ли в песнях...
Асия Айтпаева
Это тебе так кажется. Я синк, фром май харт...
Alexander Dushin Rw6Ajg
Лучший ответ
Асия Айтпаева что мне кажется? реально в их музыке,не таое сложное произношение как когда передачи их смотришь...)
Теперь, когда я знаю английский (американский вариант) , все слова в песнях мне понятны и о чём говорят политики тоже.
Но зная русский язык, иногда не понимаешь, о чём поётся в русской песне. Это относится к современным певичкам.
Они коверкают слова, даже смысл песни не понятен.
Немцы с юга страны вообще не картавят, когда как с севера, картавят как англичане.. . Это к примеру.. .

А вообще есть мнение, что самый понятный и правильный английский у тех, для кого он не родной...
Смотрите фильмы с переводом и не заморачивайтесь)
Асия Айтпаева да причём тут заморочки? мне наоборот это интересно!
Да, та же проблема, хотя английский знаю уже давно, но "живую речь" иностранную воспринимаю с трудом.
Действительно, в фильмах и песнях произношение должно быть образцовое, по возможности максимально разборчивое, ибо не только для своих делается. А политикам и прочим до этого дела нет, свои понимают - и ладно.
Гм, ну только потому, что это американский вариант английского языка, а не Роял Инглиш. Американский проще во всех смыслах, но не значит, что правильней. Поэтому учим в школах именно британский вариант.
Асия Айтпаева а мне больше американский вариант по душе...) потому что я фильмы и музыку их люблю,да и вообще америка мне как то ближе англии...)
все зависит от того кто и как изучал англ.
некоторые его учили и знают его на профессиональном уровне.. а некоторые которые живут непосредственно в местах где разговаривают на англ знают совершенно другой англ.. т. е. разговорный
+ фильмы и музыка должны четче выговариваться.. чтобы люди понимали.. ну мне так кажется..