Лингвистика

The Frog Does Not Drink Up the Pond in Which He Lives. обьясните кто нибуть эту пословицу!!!!пожайлуста

У партии Зелёных это идёт как слоган.
Этим они хотят сказать, что мы очень неэкономно относимся к ресурсам своей планеты. И если бы каждый из нас сделал бы пусть маленький, но шаг навстречу, и задумался бы об окружающей среде, то ресурсы не истощались бы так быстро.
Например, если бы мы выключали свет каждый раз выходя из комнаты, или хотя бы раз в неделю добирались на работу на велосипеде, а не на машине, то все вместе мы таким образом могли бы существенно повлиять и на здоровье планеты, и на наше собственное. Но мы привыкли расходовать ресурсы на полную катушку, не задумываясь о последствиях. А ведь даже лягушки не выпивают до дна свой пруд, в котором живут. (drink up - это не просто пить, это выпить, испить до дна)
Лина Осипова
Лучший ответ
Ну, как бы, не живи, где е*ёшь и не е*и, где живёшь.
Возле своей норы даже волк не гадит.
Смысл идентичен пословице: Не руби сук, на котором сидишь. Нечто похожее: Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.
А если бы лягушка выпила всю воду из своего пруда, где б она тогда жила?
Значит смысл: Не порть окружающую тебя среду, а то помрешь раньше срока.
Dj Джем
про пиление сука не слышали? вот тоже самое только вид с боку.
спасибо, никак не могла понять то это значит!