Лингвистика
что означает выражение ‘He who knows does not talk. He who talks does not know? не перевод, а именно значение!
Мне запомнилась одна цитата из Лао-Цзы: "Тот кто много говорит - часто теприт поражение". Здесь говорится примерно о том же самом. Знающий истину человек не будет навязывать ее всем кого встретит на своем пути, кто хочет тот спросит или сам поймет, а невежество всегда агрессивно, нахально, навязчиво. ИМХО
если учесть что автор фразы (Лао Цзы) успел наговорить дофига "умного", включая эту фразу, то он ничего не знал.
У одной знакомой учительницы была любимая поговорка: "пустой бочонок гремит"... Это в какой-то мере эквивалент.
тот который знает не говорит а тот кто говорит не знает
Николай Сахаров
ты дебил, я ж попросил мне нужен не перевод, а значение!!!
Вообще говоря бессмыслица хоть и Лао Цзы.
поговорка. Лучше смолчать, чем худое смолвить
Знающий не говорит, говорящий не знает. Афоризм, принадлежащий древнему китайцу Лао Цзы VI-Vвеков до нашей эры. Что-то вроде изречения поэта 19-го века: "Мысль изреченная есть ложь"
тот кто знает не говорит, а тот кто не знает-больше всего зачастую болтает... смысл ясен, зачастую больше всего болтают глупцы, а умные все в уме при себе держат)))
тот кто знает не говорит, тот кто говорит - не знает.
Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает. (Лао Цзы)
Это означает, что тот, кто действительно знает, как что-то делать, не будет учить и указывать на ошибки другого, а незнающий всегда начинает поучать кого то для того, чтобы показаться выше в его глазах