Лингвистика

В каком языке нет матершинных слов? Или они во всех языках?

Да, считается, что в японском. Связано с их сложной этикой, сверхвысокими требованиями к вежливости.

Как всегда, умиляют люди, с апломбом высказывающиеся о том, о чём не имеют ни малейшего представления, повторяющие расхожий бред, не замечая внутренних противоречий.

В эсперанто матерных слов - корней - _больше_, чем в русском, и они вполне реально используются. Если кто-то этого не знает по причине природной нелюбознательности - это его проблема, надо было сказать "не знаю, поленился узнать, как там", а не утверждать заведомую неправду.

Да, действительно, на эсперанто общаются в основном интеллигенты - и очевидно, тем, кто интеллектом не вышел, это обидно признавать.
А ругаться матом и академики умеют...
Тимур "d-Trix" Ахметов
Лучший ответ
ругань и т. п. есть, к сожалению, во всех языках = люди таковы
Читала, что в японском языке нет мата. Большинство ругательств связано с человеческими отходами: "Жри дерьмо", "Кривая задница". Или ругаются с помощью насекомых: "Раздавленное насекомое". Японцы очень чувствительный народ, считают, что в споре всегда виноваты обе стороны, поэтому, оскорбляя другого, сам себя оскорбляешь.
Совсем недавно в "Российской газете" прочитала, что в японском языке нет ругательств, "чтобы никто не мог сказать ничего грубого. Однако японские футболисты поливают друг друга отборными словечками, ругаясь ...на португальском языке".
Сергей Сытник
Слова на Х, П, Б, Е и тд есть во всех языках. Без них никак не обойтись. Возможны различия: кто-то по матушке предпочитает, другие животных вспоминать любят.
Может, в эсперанто меньше всего подобных слов?
Мертвый искусственный язык придуманный интеллигентами. Не смогли еще договориться как ругаться.