Лингвистика
Помогите перевести с латыни
Ex agro non culto frumentum frustra exspectatur. Amicitia humana maxime negotiis bonis capitur . Sine causa a te accusor. Agri ab agricolis coli debent . Epistulae acceptae statim rescribe . Modo indicativo defenimus . ,quod agitur a nobis aut ab aliis . Amicus meus Lucius vocatur, ego vocor Marcus, et tu? Non datur ad Musas currere lata via. Troja a Graecis expugnatur . Beneficium est, si cito negas, quod petitur . Galli ad Clusium oppidum veniunt, castra Romanorum, prope posita, oppugnaturi . Qui a multis timetur, multos timet . Non, inquit Seneca, bis pueri sumus, ut vulgo dicitur, sed semper .
С невозделанного поля напрасно ждать (буквально: ожидается) хлеб. Дружба людей (буквально: человеческая) больше всего/лучше всего/ прежде всего завоевывается добрыми делами. Ты обвиняешь меня без причины (буквально: без причины тобой обвиняюсь) . Поля должны возделыватья/обрабатываться земледельцами. На полученные письма сразу отвечай/пиши ответ. С помощью изъявительного наклонения мы указываем на действие, которое выполняем мы или кто-то другой (буквально: изъявительным наклонением определяем, что делается нами или другими) . Моего друга зовут (мой друг зовется) Луций, меня зовут Марк, а тебя? Не дано к музам бежать по широкой дороге (в искусстве не бывает легких путей) . Троя захватывается/покоряется/берется приступом греками. Услуга-это (Это благодеяние) если быстро отказываешь в том, что просят. Галлы подошли к городу Клузию, намереваясь напасть на лагерь римлян, расположенный поблизости. Тот, кого страшатся многие, (сам) многих боится. Сенека говорит: «Не дважды мы бываем детьми, как принято говорить/как говорят в народе, но всегда/а постоянно».
да фигня какая то
Из яние) от agro не тот, кто культивирует что-либо зерно напрасно добро пожаловать. Дружба доброта очень применение трактирщик он быть брать. Без случай в закон высшая отметка за классную работу ты к обвинять. Ферма считать от фермер колики к побеждать. Буква подходящий для могущий быть полученным немедленно рескрипт. Теперь указывающий defenimus.,quod гнать его высшая отметка за классную работу нас один из двух считать от aliis. Мужской друг принадлежащий мне Светиться призвание, Я к вызывать Выжимки, и ты? Не к давать к Musas денежное обращение lata дорога. Троянский высшая отметка за классную работу Graecis expugnatur. Доброта быть, если ты желать быстро отрицать, и склонный происходящий. Курица к Кисть укреплять город к приходить, сильная форма, грамматически неопределенный член лагерь Римский, подле к светский oppugnaturi. Желательно знать высшая отметка за классную работу многие время, у много время. Не, он Старость, дважды мальчик быть, когда к размазывать dicitur, только всегда.
Эти пословицы и изречения можно перевести через онлайн переводчик