Лингвистика

Слово "расключение "означает

Расключение - означает подключение к одному кабелю, проводу, по которому подается напряжение в данное место нескольких кабелей, проводов по которым напряжение из данного места подается в другие места. Пример расключения- распределительная коробка электропроводки.
Марат Кабылов
Лучший ответ
Это жаргон электриков. Когда питающий кабель надо разветвить на отдельных потребителей.
Макс Кудинов
это профсленг монтажников имеющих дело с проводами - электрика, слабые токи
А, да, подключение это означает
Очень правильно и точно было сказано Владимиром Матюхиным. Приятно иметь дело с грамотными людьми. Респект и уважуха !!!
С Серёгой согласен - Владимир Матюхин грамотно объяснил. ЗАПОМНИТЕ ВСЕ!!!!
рас"клад понравился, но... работаю я профессионально электро-монтажником судовым (ЭРА), этап ввода кабеля в прибор (разделка, защитное оконцевание) и его посадка не только на автоматы, но и на массу соединительных колодок, переключателей, отдельных блоков и всё это в рамках одного щита управления/секции судовождения. Так вот, между собой, монтажники очень часто употребляют слово расключение. При этом монтаж сдаётся ОТК и далее швартовые испытания. чудес не бывает, всё работает. а по поводу технической грамотности.... для справки: промышленный и судовой электромонтаж существует. разница в терминах и технологиях.
В технике нет такого термина "расключение". Он придуман "шабашниками" занимавшимися прокладкой кабельных сетей освещения, силового электроснабжения, позднее заимствован монтерами слаботочных линий связи и автоматики (КИПиА). Выражение "расключение" технически неграмотно т. к. существуют общепринятые во всех отраслях техники, машиностроения и т. п. понятия: подключение, подсоединение, коммутация и проч. а для приставки "рас" в слове "рас"ключение" имеются соответствия: распределение, разветвление, размещение и т. д. Русский технический язык, должен быть русским, а не "феней" на которой "ботают".