Лингвистика

Почему в английском языке слово fly означает одновременно "муха" и "лететь"?Язык бедный, одно слово имеет много значений?

...это не слово имеет много значений.. это перевод... мы сами "досочиняем" невозможное....
Алексей Николаевич
Лучший ответ
А в русском языке слово "коса" имеет" три значения - девичья, прибрежная, стальная. Язык бедный? Одно слово имеет много значений? Ты не поверишь - но в английском - это три совершенно различных слова! Plait (tress, braid) - spit (tail) - scythe - да еще и первое и второе значение может передаваться разными словами! На редкость богатый язык, ничего подобного, видимо в русском языке нет...
Да, очень экономные эти англичане.. . Какие там два значения у слова fly - гораздо больше!! !

fly [flai] n
1.полет
2.расстояние полета
3.одноконный наемный экипаж
4.маятник
5.балансир
6.крыло (ветряка)
7.длина (флага)
8.край (флага)
9.откидное полотнище палатки
10.ширинка (у брюк)
11.муха
12.вредитель

fly [flai] v
1.летать, пролетать, пролететь
2.спешить
3.развевать, развеваться
4.улетать, улететь, исчезать, исчезнуть (тж. перен. )
5.пилотировать (самолет)
6.переправлять пассажиров по воздуху, переправлять грузы по воздуху, перевозить по воздуху, перевезти по воздуху
7. улепетывать, удирать, спасаться бегством (past и p. p. fled)

fly [flai] adj
1.ловкий
2.проворный
3.хитрый
Олег Кузьменко
видимо слово муха произлшло от слова лететь. летун, типа
Ой, прекратите, пожалуйста, эту вашу волынку про бедный язык. Бедный язык был у индейцев майя, где толком ни лексических, ни синтаксических связей не существовало.
Юлия Карпова
Нет, это посто ассосациация "летать",а муха что делает летает, Таких очень много в английском языке