Лингвистика
Народ, помогите пожалуйста перевести с немецкого!
Heute orientiert man sich eher an Vorbildern aus dem Freundeskreis oder der internationalen Künstlerszene. Zugleich bauen Namen, die in Mode kommen, ihre Beliebtheit von Jahr zu Jahr immer weiter auf, bis sie nach einem Gipfel nur langsam zugunsten von neuen Trends zurückfallen. Bis etwa in Deutschland Namen wie Hannah und Leon in die Top 10 der Vornamen gelangen, haben sie sich oft jahrelang bis zu dieser Spitzenposition vorgearbeitet.
Сегодня ориентируются скорее на примеры из круга друзей или международной художественной сцены. В то же время популярность входящих в моду имён всё больше возрастает из года в год, до тех пор, пока она, достигнув своего пика, не начинает спадать в пользу нового тренда.
До того, как, к примеру, в Германии такие имена, как Ханна и Леон попали в первую десятку популярности, они часто годами продвигались к занятию этого высокого положения.
Сегодня она ориентирована больше на моделях с друзьями или международной художественной сцене. В то же время строить имена, которые вошли в моду, их популярность с каждым годом, пока они не вернуться к саммиту медленно в пользу новой тенденции. Получить в Германии об именах, как Ханна и Леон в топ-10 имен, они часто открыло лет до этого первое место.
На сегодняшний день мы скорее заимствуем у кого-либо из круга друзей или из интернационального шоу бизнеса. При этом имена, которые входят в моду, становятся с каждым годом все популярней до того пока они достигнув своего пика, начинают медленно уступатьэто место новым тенденциям. В Германии, например, прежде чем такие имена как Ханна и Леон попали в десятку лучших, им пришлось много лет потрудиться для достижения этой высшей позиции.