А по-моему, лучший способ - это строить фразы с этими словами. И проговаривать вслух. Это важно - не про себя, а именно вслух. В человеке многие рефлексы завязаны друг на друга. Даже если тебе кажется, что в воображении ты слышишь слово достаточно ясно, все равно не поленись, и произнеси - через язык и слух запоминание произойдет в несколько раз легче.
В-общем, первое - вслух, а второе - учить слова не безликим списком, а в составе осмысленных фраз. Это только чуть-чуть труднее, но в итоге экономишь время и силы раза в три как минимум. А главное - одновременно приучаешься к плавной связной речи без "дырок".
Посмотри цикл передач канала "культура" - называется "Полиглот. Английский за 16 часов". Там именно эта технология показана в действии, тебе понравится.
Лингвистика
как быстро заучивать английские слова?
Найди в сети уроки английского в mp3, скачай себе, перебрось на флэш-плейер и включай себе перед сном.
Придумай для себя какую-то мнемотехнику, к примеру если английское слово созвучно с русским, то естественно ты запомнишь его быстрее. Можно каждое английское слово ассоциировать с чем-то. Думаю вариантов запоминания не мало, коль скоро мозг самоструктурирующаяся "штука". По сути запоминание должно быть для тебя игрой, тогда и процесс пойдёт быстрее. Теоретически думаю так.
Успеха в запоминании.
По моему, самый лучший способ - это связывать слова с картинками, а не с русским переводом
найди песню с этими словами и слушай, слушай, слушай. Запомнишь)
Лингуалео
сайт для запоминания слов и изучения инглиша
уже около 2000 слов выучила с этим сайто
офигенный
самый лучший способ эта практика.