Лингвистика

помогите перевести пожалуйста с английского на русский

The mice chased every elephant out of the palace. But now the poor king was right back where he started (пришел к тому, с чего он начал)! Mice! Mice! They were everywhere! Mice! Mice! Eating his cheese!

"What can I do?" the king thought. For three long days the king sat and asked himself that question. After three days of thinking, he thought of the only answer.

The king called all the mice together. "Listen, mice, let's make a deal (давай договоримся)," said the king. "I'll learn how to get along with you (уживаться с вами). And you'll learn how to get along with me."

From then on (c тex пop), the king shared his cheese with the mice and the mice learned to eat with very nIce manners.
Maxim Shcherbakov
Примерно так:

Мыши выгнали всех слонов из дворца. Но теперь бедный король пришел к тому, с чего начал. Мыши! Они были везде! Мыши! Ели его сыр!
"Что мне делать? " - задумался король. Три долгих дня просидел король задавая сам себе этот вопрос. После трехдневных размышлений он придумал только один ответ.
Король собрал всех мышей вместе. "Слушайте, мыши. Давайте договоримся, " - сказал король - "Я научусь жить с вами. А вы научитесь уживаться со мной"
С тех пор король делит свой сыр с мышами, а мыши учатся кушать так, как это положено в высшем свете...
Татьяна Макуха
Лучший ответ
Талгат Джолдошмаматов Класс!!!! Молодец!!!!
Мышей преследовали каждый слон из дворца. Но теперь бедный король был прав, вернулся туда, откуда пришел. Мыши! Мыши! Они были везде! Мыши! Мыши! Они питаются сыром!

"Что я могу поделать? " подумал Царь. В течение трех долгих дней царь сидел и задавал себе один вопрос. После трех дней раздумья, он нашел ответ.

Король созвал всех мышей вместе. "Слушай, мыши, давайте заключим сделку (давай договоримся) ", сказал король. "Я буду учить, как вести себя правильно. И вы узнаете, как вести себя со мной правильно".

С тех пор, король поделился своим сыром с мышами и мыши научились есть с очень хорошим манерам.
Талгат Джолдошмаматов Не правильный перевод!
Aidar Nurseitov энглишь№21
знаешь
Мыши гонялись за каждым слоном за пределами дворца. Но сейчас бедный король пришел к тому, с чего он начал! Мыши! Мыши! Они были везде! Мыши! Мыши! Едят его сыр! "Что я могу сделать? ", - задумался король. Три долгих дня король сидел и задавал себе этот вопрос. После трех дней размышлений, он додумался только до одного ответа. Король позвал мышек вместе. "Слушайте, мыши, давайте договоримся", - сказал король. "Я научусь, как уживаться с вами. А вы научитесь, как уживаться со мной". С тех пор король делился его сыром с мышами, а мыши научились кушать с очень хорошими манерами.
Антон Луферов
Мыши разогнали всех слонов из дворца. Но теперь бедный король вернулся к тому, с чего начал! Мыши! Мыши! Они везде! Мыши! Мыши! Поедают его сыр!
"Что я могу сделать" думал король. На протяжении трех долгих дней король сидел и задавал себе этот вопрос. После трех дней раздумий, он придумал единтсвенный ответ.
Король созвал всех мышей. " Слушайте, мыши, давайте договоримся", сказал король. " Я найчусь уживаться с вами. И вы научитесь уживаться со мной. "
С тех пор, король делил свой сыр с мышами и мыши научились есть с очень хорошими манерами.
Пасиб всем. Самой задали.
ФЫЫ ФЫВА ЭТО Я
Мыши преследовали каждого слона из дворца. Но теперь бедный король был прав туда, где он начал! Мыши! Мыши! Они были везде! Мыши! Мыши! Ест свой сыр!

"Что я могу сделать? " думал король. В течение трех долгих дней король сидел и задавал себе этот вопрос. После трех дней мышления, он думал о единственный ответ.

Царь призвал всех мышей вместе. "Слушай, мыши, давайте заключим сделку", сказал король. "Я буду узнать, как получить вместе с вами. И вы узнаете, как получить вместе со мной. "

С тех пор, король поделился сыр с мышей и мышей научились есть с очень славными способами.
а мне там пересказ нужен был .но для этого нужно перевести спасибо 2 ответу