Лингвистика

Почему не нужно ставить "the" или "a". Например: She is at school. Почему не нужно ставить "the" или "a" перед "school"?

в английском языке если подразумевается что она в школе учится, а не просто в здании школы, то артикль не ставится. то же самое правило действует с такими словами, как university, prison, church, hospital.
Сравните:
I go to school every day. My mother went to the school for the parents' meeting.
В первом случае человек ходит каждый день в школу, потому что учится там. Во втором случае мама пришла просто в здание школы на родительское собрание.
Влад Сайченко
Лучший ответ
Потому что имеется в виду не здание школы, а школа, как ступень образования, не садик и не институт.
они (Британцы, Американцы) не объясняют почему, просто надо выучить и знать. .
Артикль перед между этими сущ-ми и предлогами не ставится.
At work,
at night,
at dawn,
at sunset,
at home
at first sight,
at war,
on deck,
on credit,
on sale,
on/in time,
home(куда) ,
by law(но может быть и by the law),
by mistake,
by heart,
by chance,
day by day,
by name,
by fax,
day after day,
by day,
by mail,
by post,
step by step,
inch by inch,
from year to year,
from head to foot,
from morning till night,
from shop to shop,
from time to time,
in bed,in conclusion,
in fact,
with knife and fork,
on land and sea,
day and night,
have brekfast/dinner/supper,
have lunch,
go home,
go to bed,
go on foot,
go by..(train,bus..),
go to school,
be at home,

be at school,

be in bed,
be in hospital,
be in prison,
be on holiday,
come to work,
watch TV.