Лингвистика

Акцент.. вот стало интересно спросить..

А скажите как долго человек должен говорить на другом языке что бы у него образовался новый акцент.
Допустим сколько нужно русскому человеку времени что бы говорить с английским акцентом?
Lioha Savas
Вы имеет, наверно, в виду, когда он сможет перенять чужую фонетику. На это много факторов влияет: напрмер, возраст человека, его предрасположенность к изучению иностранных языков, способ изучения изыка, индивидуальные особенности артикуляционного аппарата. Пример: я знаю мигрантов, которые живут в Германии уже лет по 15-20 и до сих пор говорят по-немецки с дичайшим русским акцентом; и знаю британцев, которые после пары лет жизни здесь говорят на чистейшем немецком.
Светлана Мурзакаева
Лучший ответ
я в штатах 4 года и только начал акцент проявляться, не в звуках а в интонациях, поскольку предложение на английском строится по другой схеме и интонация другая
Андрей Пылов
Акцент сам по себе не появится, хоть всю жизнь живи за границей! Нужно отдельно заниматься фонетикой с преподавателем, чтобы поставить звуки. А тренироваться будете в разговорной речи. Не меньше года занятий + всю жизнь.
Валерий Екимов
год

будет немного заметен
Думаю зависит от собственной заинтересованности в первую очередь. Я видел людей, которые учили много лет и в сша были, а акцент чуть лучше Мутко. И похоже дела им до этого нет.
Вася Вася
Каждый человек имеет индивидуальное строение голосового аппарата, поэтому характерный акцент присущий данной нации будет слышен всегда.
всё зависит от человека, некоторые всю жизнь будут говорить на иностранном языке с акцентом, а некоторые через пару месяцев могут говорить так, что по акценту не поймёшь, иностранец ли он
Это зависит от тебя)