Лингвистика

Произношение

Люди добрые, расскажите как произносить слова полностью. Просто не могу иностранное слово целиком сказать, произношу по буквам. :( Так трудно языку привыкнуть к произношению.. . Как вы справились? Сколько времени ушло на то, чтобы сделать произношение таким, какое оно должно быть?
Julia Kikta
Прежде всего - о каком языке идёт речь? ) Похоже, Вы изучаете его самостоятельно, да? Т. е. некому проконтролировать, поправить? То, что Вашему речевому аппарату пока трудно, вполне естественно, этого бояться не стоит: навыки придут с практикой. Сейчас главное - запомнить, КАК что читается (если это инглиш - транскрипционные знаки и соответствующие им звуки) . Т. е. , если сравнить с музыкой, запомнить мелодию. Вы ведь узнаете мелодию, на каком бы инструменте её не исполняли? А со временем, с опытом начнут получаться и "обертона", т. е. с кем поведёшься, от того и наберёшься - Вы подхватите выговор и какие-то иные особенности речи того (или тех) , кого будете слышать. Именно поэтому многие стремяться изучать язык с носителем. Хотя, честно говоря, ещё нужно очень и очень посмотреть, кто такой этот носитель - а вдруг он какой-нибудь простой тамошний, скажем, митёк?)) ) Тогда и Вы будете говорить, как он: ведь научить человек может только тому, что умеет сам. А если без шуток, хорошо бы Вам найти - хотя бы на некоторое время - толкового наставника, чтобы направлял Вас, терпеливо отвечал на все возникающие вопросы и придавал уверенности, если Вам вдруг вздумается опустить крылышки.
Марс Зарипов
Лучший ответ
Начинайте с последнего слога, а потом добавляйте по одному слогу слева по мере освоения произношения..
**
*gulmirochka *
Сначала учил знаки транскрипции слова, а потом, пробовал читать по этой самой транскрипции. Пару недель занятий и слова более-менее четко произносятся.