Лингвистика

i need a help in english language

почему в данном предложении They see the shop после they не ставится are, объясните пожалуйста в каких случаях ставятся are и is
я так понимаю вы только начали изучать английский, поэтому объясню примитивно, чтоб не загружать: is и are ставятся, когда у глагол на конце стоит - ing. В данном случае у see на конце нету ing! НО!! ! есть глаголы куда ing нельзя и seeвходит в их число/ то есть с этим глаголом точно не надо are. В список этих глаголов входят (думать, знать, понимать, слышать, прикасаться и т. п.
Галия Сафина
Лучший ответ
Не смотрите таблицу времен, ум за разум зайдет.
Глагол to be в предложении может выступать как
- смысловой ( в значении "быть", I was there - я был там) ;
- как связка (I am hungry);
- как вспомогательный (для страдательного залога, to be+ причастие I, и продолженного времени, to be+прич. I).
В вашем предложении смысловой глагол see в простом настоящем времени, действительном залоге, то есть be вам тут совершенно не нужен.
Вова Авраимов
Похоже, в голове у вас какие-то обрывки знаний по грамматике. Это говорит о том, что скорее всего, вы учите английский не по самоучителю.
Ведь именно в самоучителе материал аккуратно разложен "по полочкам", в логичном порядке, плюс автор подготовил много упражнений для его закрепления. Поэтому, если вы будете заниматься по самоучителю, ничего НЕ ПРОПУСКАЯ и выполняя ВСЕ упражнения, то у вас никогда не будут возникать подобные, извините за выражение, нелепые вопросы.
see - глагол действия и в активном залоге употребляется без are, но можно сказать they are seen, they were seen (их видят, их видели), ещё глаголы связки (am is are) употребляются перед прилагательными, существительными.
Aselya Azizbekova
глагол аре - это глагол "быть". после зэй не ставиться, т. к. была бы бессмыслица - они есть магазин. а так - они видят магазин. аре ипользуется с местоимениями множественного числа, а из - с единственного. пример: я, ты, он, она, оно - из.
мы, вы, они - аре.