Лингвистика

Объясните значение строки из песни: For I can't help falling in love with you

Take my hand, take my whole life too
For I can't help falling in love with you

Как я понимаю - за то что я не могу помочь себе влюбиться в тебя.

Очевидно что это такой красивый отказ, но я видел перевод "не могу не влюбиться в тебя"

Но ведь песня не может быть такой трагичной, + в строчке выше он отдаёт свою руку и всю свою жизнь.

Как увидеть в For I can't help falling in love with you истинный смысл?
Чтобы увидеть в предложении истинный смысл, надо его сначала проанализировать, как это ни скучно. Определить, что в нем чем является, и только потом смотреть в словаре.
For относится не к рядом стоящему слову, а ко всему предложению, придаточному причины. Это не предлог для, а союз так как, поскольку, ибо.
Далее надо научиться выделять устойчивые выражения. Саn't help doing smth это не могу помочь, а нельзя удержаться от того, чтобы сделать чего-либо. Нельзя/не могу не влюбиться. Потому что.
Татьяна Мелентьева
Лучший ответ
потому что я не могу не влюбиться в тебя
Вот моя рука и жизнь впридачу
за то, что я не смог не влюбиться в тебя.

Фигня конечно, но так и бывает в жизни.
выглядит как какая-то билеберда
For I can't help falling in love with you - Потому что я полюбил тебя и ничего не могу с этим поделать.
Вера Косенко
Все очень просто - песня сочинена водителем грузовика, for там больше для рифмы

Фраза переводится ( смысловое)
[Потому что] Я не могу с собой справится [ настолько не могу себя контролировать] и [что] влюбляюсь в тебя
Mi[Ss] Kapri[Zz]
Хоть руку и жизнь мою отбери за то, что я не могу перестать любить тебя
for I can't help falling in love with you переводится как "за то, что я тебя люблю/не могу перестать влюбляться в тебя"
Тамара Кубик