Лингвистика
Первый раз буду репетитором, нужен совет!
Здравствуйте, я студентка 5го курса, специальности лингвист. Просят быть репетитором по английскому для девочки 5 класса, "учит" английский с первого класса, но не дается он ей. Это будет мой первый опыт работы с учеником. Подскажите с чего начать, что ПРИНЕСТИ на первое занятие-знакомство, где взять хорошие материалы. Я очень волнуюсь, но начинать надо, подскажите как начать работу, чтоб заинтересовать девочку языком?
Нужно сразу заинтересовать: принести красочные книжки, игрушки... Создавать игровые ситуации, много разговаривать, почаще хвалить, стать другом для девочки.
Какие мультики и игрушки в 5 классе?? ?
Пару банок Ягуара и пачку Явы принеси.
НЕ знаю. Хотя я сама репетитор. Сначала нужно посмотреть, что девочка из себя представляет, что у нее имеется из учебного материала, как он может пригодиться, каковы её перспективы, т. е. способности, и почувствовать, как ей преподавать, потом сориентируетесь по ходу, что для нее готовить. Все эти навыки со временем приходят. Главное - не бойтесь!!
Сначала поставьте диагноз - проверьте уровень знаний ребёнка. Потом, познакомившись с ребёнком, Вы поймёте, какие приёмы обучения ей подходят.
мультики английские прихвати и попроси ее сказать что она поняла и заставлять пересказывать на английском- очень хороший прием
Хороший видеокурс - "Muzzy". Детишкам очень нравится.
Еще возьми бумажных кукол со сменными одежками - места занимают мало, а сценки с ними можно разные разыгрывать -и про магазин, и про чаепитие, и про путешествия, и про конкрурс красоты. Можно дать девочке задание нарисовать для них одежду, или вырезать из лоскутков ткани - вроде и занимаешься английским и играешь. :))
Удачи! :))
зайди на busuu. com на моих глазах ребенок за год уже разговаривает по английски. Может и тебе что-то подойдет?
Но в принципе самый главный момент изучения - это игры.
рассказать о том что уча англ можно путешевствовать без языкового барьера рассказать о странах