Это не украинский язык. Это болгарский. Но раз очень надо - воспользовалась переводчиком:
Все это ставится на медленный огонь и помешивать до загустения. Затем посыпать немного муки, Помешивать, пока не отстанет от контейнера, взять в руки размять. Добавить немного муки, пока не липкий и становится похожим на пластилин (но немного мягче) . Хранят в коробке или сумке, чтобы предотвратить высыхание. Добавлено 23 minutы назад ▪ 1 стакан муки, ▪ 1/4 стакана соли, ▪ limontozu 2 пакета (лимонная кислота) ▪ 1 столовую ложку масла, ▪ 1 стакан воды ▪ 2 sokche цветным порошком (типа - STEPche), которая дает не только красивый цвет и запах! (Может быть использован для покраски яиц, они не испачкать руки :).
Лингвистика
Переведите пожалуйста с украинского на русский. Рецепт домашнего пластелина, очень надо. Спасибо!
Наталья Ivanova
Ой, огромное вам спасибо! Вы меня прям удивили с языком, я думала украинский. Спасибо за помощь! Деткам завтра сделаю пластилин, чтоб выходной день был насыщено полезным. )))
Домашний пластилин
1 стакан муки, 1/4 стакана соли, 2 пакетика лимонной кислоты, 1 ст. ложка растительного масла, 1 стакан воды, 2 пакетика растворимого сока в порошке (типа STEP): он придаёт не только прекрасный цвет, но и запах (можно использовать также краски для пасхальных яиц - они не пачкают руки) .
Всё это ставят на маленький огонь и помешивают, пока не загустеет. Затем всыпают ещё немного муки, чтобы массу можно было отделить от стенок посуды и домесить руками. Муку добавляют понемногу до тех пор, пока масса не перестанет липнуть к рукам и не станет похожа на настоящий пластилин (но чуть помягче) . Хранят её в коробке или полиэтиленовом пакете, чтобы не высыхала.
Наталья Ivanova
Огромное вам спасибо, за помощь!!! Нашли время для меня. Низкий поклон. Мир вашему дому!)))