Лингвистика

iq вы пробовали проверять не шутка ли?

а какой у вас iq?мой 95)мало правда но все говорят что я способный но ленивый и не верь своему показателю
Пофиг на реальную связь с мозгами. Вот скажите, может ли тест, не зависимо от того, как он характеризует интеллект, выдавать при разных вопросах разные результаты? Вот я один раз прошёл -- выдало нормальную цифру. . неделю спустя прошёл ещё раз -- получил 165. С тех пор не прохожу :-) доверия к Айзенку это не подорвало, но сделал вывод, что если и есть хорошие тесты на iq, их надо проходить в специальных заведениях, где люди свой хлеб едят не зря. .

Кстати, на мой взгляд, тесты в Менсу несколько более объективны -- по той причине, что Менса, всё-таки, заинтересована не брать к себе кого попало :-) можете поискать в интернетах -- очень занятные есть тесты, например, на логичное продолжение ряда картинок. На уровень выше чем у Айзенка..
Леонид Леонид
Лучший ответ
у меня 145.

фигня это, умение решать специфические головоломки еще не интеллект. Тем более, что оно прекрасно тренируется.

кстати, есть целые народы, у которых Iq = 0. всякие дикари, пигмеи - им просто невозможно объяснить, чего от них хотят всеми этим картинками. Если в детстве ребенка не занимали такими задачками и головоломками - он не сможет их решать, когда вырастет.
Но дураком от этого не станет - практические задачи его мозг решает прекрасно.

кстати, есть и более объективные тесты, но это уже надо искать у антропологов.
Выдал, что я ещё могу сам себя обслуживать. А вообще этих тестов много, и они отличаются друг от друга. Посмотри тесты знаменитостей, они ещё ниже.
не пробовала
лучше не проверяй )замкнешься в себе ))
проверяется по тестам (по баллам ) . тесты есть вк