Лингвистика

Немецкий язык. Дорогие, помогите с переводом!

Die Atomkerne der meisten natürlichen Elemente sind sehr stabil und fest. Das geht schon aus der Tatsache hervor, daß die Umwandlung von Elementen, die offensichtlich auf der Umwandlung von Atomkernen beruht, lange Zeit nicht beobachtet und nicht für möglich gehalten wurde. Aus der außerordentlichen Stabilität der Kerne folgt also, daß zwischen den Kernteilchen Anziehungskräfte wirksam sind, die die Kernteilchen zu einem Ganzen – eben zum Kern verbinden. Es ist offensichtlich, daß bei der Annäherung der Teilchen die Anziehungskräfte eine genau so große Arbeit leisten, wie sie zur Zerstörung des Systems – der Entfernung der Teilchen voneinander – aufgewandt werden muß. Mit anderen Worten, bei der Vereinigung der Kernteilchen zum Kern wird eine kolossale Energie frei.

Wie bestimmt man zum Beispiel die frei werdende Energie bei der Vereinigung von zwei Protonen und zwei Neutronen, die den Atomkern des Heliums bilden? Zunächst müßte man zu Bestimmung dieser Arbeit versuchen, den Atomkern des Heliums aus zwei Protonen und zwei Neutronen zu bilden. Doch kann man eine solche Verbindung auf unmittelbarem Wege praktisch nicht realisieren.
Ядра атомов большинства природных элементов очень стабильные (прочные) и твердые. Это исходит из того факта, что преобразование элементов, которое, очевидно, основано на преобразовании атомных ядер, долгое время не наблюдалось и считалось невозможным. Из необычайной (сверхмерной) стабильности ядер следует, что между ядерными частицами существует сила притяжения, которая связывает ядерные частицы воедино - а именно в ядро. Очевидно, что при сближении частиц сила притяжения выполняет такую же большую работу, которую она должна потратить на разрушение системы - удаление частиц друг от друга. Другими словами, при объединении ядерных частиц с ядром освобождается колоссальная энергия.
Как определить, например, энергию, выделяющуюся при слиянии двух протонов и двух нейтронов, образующих ядро гелия? Сначала нужно попытаться для определения этой работы, образовать ядра гелия из двух протонов и двух нейтронов. Однако такую связь (соединение) практически нельзя осуществить непосредственным путем.
Алёна Кочелева
Лучший ответ
Ядрах большинства природных элементов являются очень устойчивыми и сильными. Это ясно из того, что превращение элементов, которые, очевидно, основано на преобразовании ядер, долгое время не видел и не были рассмотрены возможности. С исключительную устойчивость ядер Отсюда следует, что между ядром частицы силы притяжения являются эффективными, сказал основных частиц с образованием в целом - просто подключите к ядру. Очевидно, что с приближением частицы, силы притяжения сделать большую работу именно так, как разрушение системы - удаление частиц друг от друга - быть израсходованы. Иными словами, в объединении основных частиц колоссальной ядерной энергии высвобождается.

Как определить, например, энергию, выделяющуюся при слиянии двух протонов и двух нейтронов, образующих ядро гелия? Во-первых, нужно было бы попытаться определить, работа по формированию ядра гелия из двух протонов и двух нейтронов. Но может ли такое прямое подключение к практической реализации способов.
Prince Artur
Ядра большинства в природе всречающихся элементов очень стабильные и устойчивые. Это иcxодит уже из того что превращение элементов очевидно на превращении ядер основано, и это было долгое время не рассматриваемо и не считалось возможным. Из неимоверной стабильности ядра следует, что между частицами ядра существует магнетическое притяжение, которое сливает частицы в одно целое- в ядро. Это очевидно что при притяжении частичек сила притяжения имеет такиую же силу как и при разрушении системы или отделении частичек друг от друга. Другими словами при совокуплении частичек выбрасывается огромное количество энергии.
Как например определяют количество выброшеной энергии при совокуплении двух протонов и двух нетронов, которые составляют ядро гелия. Сначала для успеха этой работы попробовать сосдать ядро из двух нейтронов и двух протонов . Но это соединение практически не реально.
понятие не имею