Лингвистика
Станет ли английский родным языком всей планеты?
И что, думаете, в таком мире будут делать ваши дети; учитывая, что Россия одна из немногих стран, где население упорно отказывается учить английский и прямо таки открыто его ненавидит.Задал этот же вопрос на Yahoo.Answers, американцы говорят что не станет. Что думают россияне?
Конечно не станет. Английский сейчас очень популярен, в большинстве случаев используется для международного общения.
А не так давно это место занимал французский.
Раньше, например, в Европе междуародным языком был латинский.. . и ведь он же не стал родным для всех европейцев.
Пройдёт время, и какой-нибудь другой язык выйдет на первый план. И английский лишь оставит свой отпечаток на многих других языках.. .
Вообще говорящих по-английски даже меньше, чем тех, кто знает китайский, например. Это большинство образованных людей знает английский, и то далеко не все. Знаю достаточно совсем неглупых людей, кто не говорит по-английски. А ещё на земле есть очень много людей, которые вообще не знают иностранных языков, и им это не нужно.
Тем более, что "родной язык", как я понимаю, это язык, на котором говоришь с детства, на котором говорят в твоей семье.. . Вы считаете, что наступит время, когда люди вдруг забудут или отнесут а второй план свои родные языки и начнут пользоватся английским для общения? Да никогда такого не будет. Я вообще считаю, что ВСЕ люди никогда не будут иметь один общий родной язык, будь то английский или какой-либо другой. Сами люди никогда к этому не придут... а если их принудить (всех, это тоже достаточно проблематично) , то это вообще ни чему хорошему не приведёт. Его (английский или другой язык) будут ненавидеть ещё больше) )
И кстати, не только в России отказываются учить английский язык (хотя многие совсем даже не отказываются)) ) и недолюбливают этот язык. Встречала и среди иностранцев такое мнение. Спросите, хотя бы во Франции, что они думают об английском.. . Также и среди испанцев, и латиноамериканцев и др. есть такое мнение. И среди чехов и словаков встречала много людей, не говорящих на английском... больше на немецком.
Не все его ненавидят, но большинство не хотело бы общаться на нём в повседневной жизни.
Не станет. Для этого государства должны мягко говоря объединиться в одно огромное государство.. . А уже это не реально.
Никогда не станет, и никакой иностранный язык не может стать родным для всего человечества! Официально признанным языком - возможно. Но представитель любого, самого немногочисленного народа, ценит, любит свой язык и приложит все усилия, чтобы язык не исчез с лица земли. Потому что, если нет языка - нет народа.
Американцы правы, и в американских школах делается все, чтобы представители всех национальностей могли знать свой язык.
этот язык для тупых, совершенно бесвкусный и простой, а впрочем тот чей после войны останеться. Что-то США всех подготавливает к этой рекламной акции
скорее арабский.
а разве он уже не стал таковым, язык международного бизнеса, да и вообще самый изучаемый язык в мире, кто вам сказал что в России его ненавидят, многие знают на разговорном уровне, а некоторые лучше.
Конечно, не станет. Сейчас язык международных документов в ООН - французский....
станет, и безусловно! в условиях всеобщей компьютеризации населения, ежели только нас не спасут отечественные программисты, которые сотрут фирмы типа Майкрософт так, что от них и воспоминаний не останется.
Мир будет говорить по русски...
не станет это самый дурацкий язык, сейчас все изучают интенсивно русския
а я думаю станет, несмотря на то, что кто то там чего то там не хочет. этот язык прост для изучения и для меня стало огромным открытием что до сих пор кто то не может на нем хоть двух слов связать.
Нет! Перетопчутся !
Нет, не станет =) на немецком же после второй мировой не стали говорить все в Европе, да и интерес к нему угас. Как он когда-то угас к французскому. Английскому повезло же в том плане, что он оказался в нужное время в нужном месте. Да и плюс его для изучающих это его с одной стороны кажущаяся простота, хотя испанский всё же проще.
Английский изживет себя.... невозможно установление общих стандартов для планеты Земля.... у нас многополярный мир.... Я за Русский язык!
думаю да.
скорее китайскй