Совет? Работать как чёртов бурлак на Волге! Каждый день уделять время языку, стараться внедрить его в свою жизнь. Сначала сквозь слёзы и насильно, а потом уже полегче будет.
Читать на английском - самая лучшая практика. Выбирайте тексты уровнем повыше, забаррикадируйтесь за горами словарей и переводите. Регулярное чтение поможет вам привыкнуть к латинице.
Выписывайте незнакомые слова и повторяйте их регулярно! Триста раз произнесите слово, напишите, да хоть вырежьте из картоночки и расклейте по всей комнате! И.. внимание... лучше учить, привязывая его к определённому контексту. Это крайне (!) важно (!!!).
Лучше всё же читать не короткие тексты, а полные книги, чтобы определённые слова повторялись много раз. Вы будете постоянно с ними сталкиваться, и они железно отпечатаются в черепной коробке.
Смотреть фильмы с оригинальной озвучкой тоже хорошо.
Из личного опыта :)) Верьте в себя, и будет вам счастье :)
Лингвистика
как вы учили ин. язык?? легко ли вам давалось? ваши советы)
В школе и в институте - это был ужас. А сейчас интернет и газеты, журналы.
Идеально если есть возможность общаться с носителем языка
С трудом. То есть, сам предмет не трудный, разобраться можно. Но не особо меня интересовал. Больше нравились естественные предметы. То есть в рамках школьной программы еще ничего, но меня тогда мать заставляла к репетитору ходить - второй яз. учить. Я туда на четвереньках приползал. С тех пор не люблю ин. яз (((
Учил в школе. Ужасно, Не за что бы не повторил! Забей!