Лингвистика

проверте на ошибки, особенно сомневаюсь на счет пунктуационных

У каждого человека имеется своя точка зрения, а следовательно и взгляд на жизнь. Но не у всех он правильный .Лишь избранные люди могут дать правильную оценку окружающего нас мира . То есть те кто овладел мудростью и чего-то добился в этой жизни . Доказать это можно рассмотрев и сопоставив две категории людей .Например : успешного человека, который добился своих целей и обладает так называемой душевной красотой с опустившимся человеком, отбывавшего наказание в исправительном учреждении.
Разумеется, что у заключенного будет не правильный взгляд на жизнь .Почему? Ответ есть : так как данные, пройденные испытания, негативно влияют на психику человека и его мировозрение . То окружение заставляет его, стать таким же и набрать отрицательных черт характера .Человек деградирует и безусловно его рассуждения уже не имеют всякого смысла .Это доказывает, что только добившийся успеха человек, может судить и воспринимать мир и его великолепие, таким каково оно есть.
У каждого человека имеется своя точка зрения, а следовательно, и взгляд на жизнь. Но не у всех он правильный. Лишь избранные люди могут дать правильную оценку окружающего нас мира . То есть, те, кто овладел мудростью и чего-то добился в этой жизни. Доказать это можно, рассмотрев и сопоставив две категории людей. Например, успешного человека, который добился своих целей и обладает так называемой душевной красотой, с опустившимся человеком, отбывавшим наказание в исправительном учреждении.
Разумеется, у заключенного будет неправильный взгляд на жизнь. Почему? Ответ есть: так как данные, пройденные испытания негативно влияют на психику человека и его мировоззрение. То окружение заставляет его стать таким же и набрать отрицательных черт характера .Человек деградирует и, безусловно, его рассуждения уже не имеют никакого смысла. Это доказывает, что только добившийся успеха человек может судить и воспринимать мир и его великолепие таким, каков он есть.
Бактыгерей Блгалиев
Лучший ответ
Ошибок навалом. Причем самых разных.

Главная ошибка -- этическая, или как там ее называют сейчас.. . Насчет того, что только "успешный" человек может давать "правильную" оценку этому самому окружающему миру.
Успешный -- это кто? Миллионер? Но все равно -- оценка миллиардера будет "правильней", верно? Ну, исходя из вашей точки зрения.

Да, еще одно.. . Точки и запятые не отделяются от предыдущего слова пробелом.
Павел Беккель
У каждого человека имеется своя точка зрения, а следовательно, и взгляд на жизнь. Но не у всех он правильный. Лишь избранные люди могут дать правильную оценку окружающего нас мира. То есть те, кто овладел мудростью и чего-то добился в этой жизни. Доказать это можно, рассмотрев и сопоставив две категории людей. Например: успешного человека, который добился своих целей и обладает так называемой душевной красотой, с опустившимся человеком, отбывавшего наказание в исправительном учреждении. Разумеется, что у заключенного будет неправильный взгляд на жизнь. Почему? Ответ есть: потому что пройденные испытания негативно влияют на психику человека и его мировоззрение. То окружение заставляет его стать таким же и набрать отрицательных черт характера. Человек деградирует и, безусловно, его рассуждения уже не имеют никакого смысла. Это доказывает, что только добившийся успеха человек может воспринимать мир и его великолепие таким, какое оно есть.
Александр *
а следовательно - и взгляд на жизнь
оценку окружающему нас миру
То есть тем, кто

что-то не то с причастием отбывавшего, не могу сообразить, но нужна другая форма

после испытания запятой не нужно
мировоЗЗрение

заставяляет его стать таким же

"набрать отрицательных черт характера" - речевая ошибка, перефразируй

не имеют никакого смысла (всякого не подходит)

добившийся успеха человек может судить (без запятой)

в остальном вроде правильно