Лингвистика

много ли человек знает, как переводится слово defaults?

Ирина Андреева
Если речь о параметрах, настройках компьютерных систем,
то "X defaults to Y" означает
"для X по умолчанию используется значение Y".
Если же понимать это слово не как глагол в 3-м л. ед. ч. ,
а как существительное в мн. ч. , то defaults - используемые
по умолчанию (исходные) значения, параметры и т. п.

Но, как я уже отмечал в комменте, с контекстом было бы проще:)
Ренат И Зарина (Фазатиновы)
Лучший ответ
Невыполнение обязательств
Это либо множественное от существительного, либо глагол в 3 лице единственного числа
default
1.
1) невыполнение обязательств, несоблюдение правил Syn: omission, neglect.
2) отказ выплачивать долги, дефолт
3) а) неявка в суд
The problem must not be allowed to go by default. — Нельзя, чтобы этот вопрос решался в отсутствии ответчика.
judgement by default — заочное решение суда в пользу истца (вследствие неявки ответчика)
make default — не явиться в суд б) выход из состязания
4) недостаток, отсутствие (чего-л. )
in default of — за неимением
5) значение по умолчанию
2.
1) не выполнять своих обязательств (по контракту, соглашению, долгу)
The firm has defaulted on its payments for the goods. — Фирма не выполнила обязательства по выплатам за поставленные товары.
2) не являться по вызову в суд
3) а) выходить из состязания б) исключить (игрока или команду) из состязания
Ania Hachapurik
Татьяна *** Лучше мультитран - см. комменты к предыдущему ответу.
В разных областях/тематике по-разному.
"Огласите пож-ста весь список" (с)
сущ. =
1) невыполнение обязательств, несоблюдение правил
2) отказ выплачивать долги, дефолт
3) неявка в суд
4) выход из состязания
5) недостаток, отсутствие ( чего-л. ) in default of
6) значение по умолчанию, стандартная настройка (ИТ, техника)
Олег Большев
Татьяна *** Да, и плюс добавляем те значения, что найдутся в мультитране и лингво. Дан вопрос без контекста и вне предложения, т.е. непрофессионально - огромное поле для фантазии и гаданий.