Лингвистика

О "should, would, could"

В каких случаях они употребляются и что означают

Я так понял
should это must, но в будущем, т. е. должен сдлеать ( в будущем времени)
would - это want, но с предлогом бы, т. е. хотел бы в прошедшем или будущем врменах
could - это can в прошедшем или будущем времени
И все они применяются, если нет глагола do

ОБЪЯСНИТЕ ЖЕ!
Юра Иванов
should - это значит должен, следует. например тебе следует это знать You should know it
would это "бы". я бы хотел кофе - i would like coffee
could это прошедшее время can или причастие. you could do it Ты мог это сделать. а еще можно в настоящем употребить например: Could you help me? не мог бы ты мне помочь?
must это значит Должен, но это сильная форма, когда ты должен официально что-то и т. п.
а если ты должен что-то в силу обстаятельств или по договоренности то говорят have to... for example - I have to go because my sister is has been waiting me for two hours - я должен идти потому что моя сестра ждет меня уже 2 часа
Виталя :))
Лучший ответ
Будущее время в английском языке выражается глаголами should и would. Т. е. не should - это "будущее время must", а, в обратную сторону, чтобы выразить будущее время, надо сказать should. Should используется в первую очередь к первому лицу (о себе: I should go - "я пойду".). Would - к другим (he would wait - "он будет ждать"). Применение к неправильным лицам приводит к изменению значения на исходное (но с сохранением времени: He should go - "он должен пойти", I would eat - "я хочу есть, я бы поел".)
should -- следует: You should smoke less -- Тебе следует меньше курить

would -- 1) бы 2) бывало:
1) I would do like that if I could -- Я бы так и сделал, если б мог
2) We would walk till night -- Мы, бывало, гуляли до ночи (второй вариант используется в разы реже)

could = can в пр. вр. , тут всё правильно.

Чтобы сочетать их, надо делать заменять один из модальных глаголов:

I would be able (вместо I would can)
I would be obliged (вместо I would must)
и т. д.
Иришка Чернопуп We would walk till night -- Мы, бывало, гуляли до ночи

тогда надо We would walked till night

а вообще я бы написал так:
We used to walk till night
>should это must, но в будущем, т. е. должен сдлеать ( в будущем времени)

Не совсем. Цитирую:

should [Sud]– В роли модального глагола очень близок по значению глаг. ought (to).
Выражает:
а) необходимость совершения действия в силу чьего-либо субъективного, индивидуального мнения: "следует";
б) предположение, с оттенком уверенности: «должно быть, наверное, вероятно»

Глагол must выражает:

а) необходимость совершения действия в силу личного убеждения, обусловленная обстоятельствами, моральными принципами и т. п. - должен, нужно, надо;
б) предположение, граничащее с уверенностью - должно быть, вероятно.

Как видите, разница есть.

>would - это want, но с предлогом бы, т. е. хотел бы в прошедшем или будущем врменах

Ну, наверное, можно и так сказать. Но едва ли вы сможете заменить want на would во всех случаях.

>could - это can в прошедшем или будущем времени

Да.

>И все они применяются, если нет глагола do

Не совсем точная формулировка. Ведь можно составить предложение и так:
What would you do?
Should I do my best to explain?
Как видите глагол do есть. Суть в том, что они применяются по необходимости, чтобы придать предложению определенный оттенок. А уж есть там do или нет - дело десятое.

Лучше обратиться к грамматическим справочникам или загуглить – информации просто прорва.