Лингвистика
Кто может помочь перевести с казахского на русский язык текст?
Помоги пожалуйсто перевести: Ұлттық Банк мұражайы Қазақстан Республикасының аумағындағы ең бірегей мұражайлардың бірі болып табылады. Ақша жүйесінің тарихи мен дамуы, ақша белгілері барлық кезеңдерде тану және талқылау үшін қызықты тақырып болды. Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің мұражайы ақша белгілерінің алуан түрлі үлгілері ұсынылған жалғыз мұражай болып табылады. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі мұражайының ресми ашылуы 1997 жылға 13 қарашада Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің ғимаратында өтті. Мұражайға тұңғыш келген адам Қазақстан Республикасының Президенті Н. Ә. Назарбаев болды, ол бұл күні мұражайдың "Құрметті қонақтарының кітабында" ескерткіш жазба қалдырды. Заранее благодарен!
Музей Национального банка считается одним из самых уникальных музеев на территории Республики Казахстан. История и развитие денежной системы, денежные знаки - тема интересная для изучения и обсуждения во все времена.
В Республике Казахстан музей национального банка - единственный музей, где представлены
разнообразные образцы денежных знаков.
Официальное открытие музея Национального Банка Республики Казахстан состоялось 13 ноября 1997 года и прошло в здании Нац. Банка. Первым посетителем музея был президент Республики Казахстан Н. А. Назарбаев. В этот день он оставил памятную надпись в книге почетных гостей музея.
разнообразные образцы денежных знаков.
Национальный музей Банка является самых настоящих музеев на территории Республики Казахстана первое. Системы Акши исторический я развитие, знаки денег на всех порах узнавать и была, чтобы обсуждать, интересная тема. То, что предоставлялся разные различные образцы знаков денег Национальный Банк Республики Казахстана музей, первый является музей. Национальный Банк Республики Казахстана музей официально открываться 1997 год 13 ноября прошел в Национальном Банк Республики Казахстана здании. Музею первые пришлые человек Президент Республики Казахстана Н. Ә. Был Назарбаев, он письменно оставил памятник этот день "в книге гостей Курметта музея"