Лингвистика

Помогите перевести с немецкого на русский язык

Das Traurige an der ganzen Sache: Wir reagieren in zwischen mit vorauseilendem Gehorsam, wenn es um Themen geht, die für den Islam sensibel sein könnten. Fatwas und Bomben haben dazu erheblich beigetragen
Seit dem Fall Westergaard steht der Westen unter noch genauerer Beobachtung, was das Verwenden von Bildern, Texten oder Kommentaren angeht, die den IsIam lächerlich machen oder beleidigen könnten. Das musste auch Papst Benedikt bei seiner Regensburger Rede 2006 erfahren. Darin zitierte er den byzantinischen Kaiser Manuel 2. Palaiologos, der dem Islam Gewalttätigkeit vorwarf. Einige Muslime bezichtigten den Papst daraufhin, eine Hasspredigt gehalten zu haben
2012 sorgte der Film Innocence of Muslims wegen seines von vielen Muslimen als beleidigend empfundenen Inhalts für heftige Proteste in der arabischen Welt. Die Empörung gipfelte in einem Anschlag militanter Extremisten auf das, US-Konsulat in Bengasi (Libyen). Vier Menschen starben, darunter US-Botschafter Christopher Stevens.
Am 7. Januar 2015 ermordeten Islamisten bei einem Angriff auf das Pariser Satiremagazin Charlie Hebdo elf Menschen. Charlie Hebdo hatte 2006 Westergaards Mohammed-Karikaturen nachgedruckt. Kurz vor dem Anschlag war das Magazin mit einer Geschichte über Michel Houellebecqs Buch Unterwerfung, einer fiktiven Geschichte über ein islamisiertes Frankreich, erschienen.
#notinmyname twitterten Tausende Muslime und distanzierten sich von den Anschlägen. Ebenso twitterten Teusende Menschen auf der ganzen Welt „Je suis Charlie“ und trauerten mit den Franzosen.
Печально в этом деле: Между тем мы заранее послушно реагируем, если речь идет о темах, которые могли бы быть чувствительны для ислама. Фетвы (законы корана) и бомбы в значительной степени способствовали этому.
После случая с Вестергором (художник-карикатурист) Запад находится под еще более пристальным наблюдением, что касается использования картинок, текстов или примечаний, которые могли бы высмеивать или оскорблять ислам. Это можно было услышать также от Папы Бенедикта в его регенбургской речи в 2006 году. Там он процитировал византийского императора Мануэля II., палеолога, который упрекал ислам в насилии.
В дальнейшем некоторые мусульмане обвинили Папу в том, что он прочитал проповедь ненависти.
В 2012 году фильм «Innocence of Muslims» вызвал бурный протест в арабском мире из-за своего содержания, воспринятого многими мусульманами как оскорбительное. Возмущение завершилось ударом агрессивных экстремистов по американскому консульству в Бенгази (Ливия). 4 человека погибли, в том числе американский посол Христофер Стивенс.
7 января 2015 года при нападении на Парижский сатирический журнал Чарли Хебдо исламисты убили 11 человек. Чарли Хебдо перепечатал в 2006 году карикатуры Вестергора на Мохаммеда. Незадолго до удара появился журнал с историей о книге Мишеля Хоуеллебекка "Подчинение", вымышленной историей об исламистской Франции.
Тысячи мусульман отстранились от ударов (не поддержали). Так же тысячи людей во всем мире написали в твиттере „Я - Шарли" и скорбели вместе с французами.
Наталья Бояринова
Лучший ответ
Руслан Нуриев Переводит чушу нужно более менее грамотно