Sie gingen am Fluss entlang.
«Bald fahre ich weg«, sagte Michel.»Es dauert nicht mehr lange.«
Eva nickte.»Schreibst du mir?«
«Natürlich. Du mir auch?«
Michel legte den Arm um sie. Eva lachte und schaute den Vorübergehenden direkt ins Gesicht.»Schaut her«, hätte sie am liebsten laut gerufen.»Schaut alle her! Ich habe jemand. Ich, die dicke Eva, habe einen Freund.«
Sie waren aus den Anlagen heraus, gingen am Ufer entlang, über Kies und moosbewachsene Steine. Ev£ ging langsam, vorsichtig. Sie wusste, "was kommer würde.
Sie trafen einen Angler, der reglos dastand und der rotweißen Schwimmer an seiner Angelschnur beobachtete, der weit draußen in der Strömung trieb.
Dann war niemand mehr.
Michel ging vor, bahnte den Weg durch das Buschwerk und hielt die Zweige zur Seite. Auf einer kleiner Lichtung setzten sie sich ins Gras. Eva pflückte einer Grashalm und kaute darauf herum. Er schmeckte bitter.
«Weiß deine Mutter, dass du bei mir bist?«, fragte Michel.
«Nein, sie denkt, ich wäre bei einer Freundin.«
Michel lachte.»Ich habe zu Hause auch nichts gesagt, wegen Ilona.«
«Meint sie immer noch, dass ich an allem schule bin?«
«Ja. Sie liebt Frank. Ich weiß auch nicht, warum.«
«Dich nicht?«
«Doch. Mich auch.«
Sie lagen nebeneinander im Gras, dicht nebeneinander.
Eva war wehrlos unter Michels Streicheln, seinen Atem an ihrem Hals, seinen Händen.
Лингвистика
Пожалуйста, переведите с немецкого на русский язык. Отрывок из книги Bitterschokolade
Они шли вдоль реки. «Я скоро уезжаю, - сказал Михель. – Это больше не будет продолжаться». Ева кивнула. «Ты будешь мне писать?» «Конечно. А ты мне?» Михель обнял её. Ева улыбнулась и, посмотрев прямо в лицо идущим навстречу, прокричала: «Посмотрите сюда». Она бы закричала ещё громче: «Все посмотрите сюда». «У меня кое-кто есть. У толстой Евы есть друг». Они вышли из парка и шли вдоль берега, ступая по гальке и камням, поросшим мхом. Ева шла медленно и осторожно. Она знала, что-то произойдёт. (тут не уверена, напечатано с ошибкой!! ) Они встретили рыбака, который неподвижно стоял, наблюдая за красно-белым поплавком на леске, сносимым течением. Больше не было никого. Михель шёл впереди, прокладывая дорогу через заросли и придерживая ветки. На маленькой полянке они уселись на траву. Ева сорвала травинку и пожевала. Она оказалась горькой на вкус. «Твоя мама знает, что ты со мной?» - спросил Михель. «Нет, она думает, что я с подругой». Михель улыбнулся. «Я тоже ничего не сказал дома, из-за Илоны». «Она всё ещё думает, что я в школе?» «Да, Она любит Франка. Я даже не знаю, почему». «А тебя нет?» «Нет, и меня любит». Они легли на траву, прижавшись к друг другу. От его прикосновений, его дыхания, его рук Ева становилась беспомощной.
Олег Тугарин
Думаю, что надо немножко поправить. "Ева смеялась, глядя прямо в лицо идущим навстречу. Больше всего ей хотелось сейчас прокричать: "Смотрите! Все смотрите. У меня ...и т. д. Далее:.... " она знала, ЧТО произойдет. " " Михель РАССМЕЯЛСЯ : Я тоже ничего не сказал дома, из-за Илоны" - " «Она всё ещё думает, что это Я ВО ВСЕМ ВИНОВАТА? (ЗДЕСЬ В ТЕКСТЕ ОШИБКА? СЛОВО SCHULD НЕ ДОПИСАНО. (schuld an etwas (Dativ) sein) ...его дыхания НА ЕЕ ШЕЕ...
«Я скоро уезжаю, - сказал Михель. – Это НЕ НАДОЛГО.
Ева засмеялась и посмотрела прямо в лицо прохожим. «Посмотрите сюда». Ей очень хотелось закричать как можно громче: «Посмотрите все сюда». «У меня кто-то есть. У меня, у толстой Евы, есть друг!».
Они вышли из парка и пошли вдоль берега по гравию и замшелым камням.
Ева была беспомощной от ласки Михеля, от его дыхания на своей шее, от его рук.
Они шли вдоль реки.
" Скоро я ухожу ", сказал Мишель . " Это не будет долго. "
Ева кивнула. " Вы пишете мне ? "
Конечно. Вы делаете меня? "
Мишель обнял ее. Ева засмеялась и посмотрела на прохожих в лицо. " Послушайте, " она хотела бы громко позвал . " Посмотрите на все это здесь! У меня есть кто-то. Я, толщиной Ева, есть парень " .
Они были из растений вне, пошел вдоль берега, над гравием и покрытых мхом камней. Ev £ медленно, осторожно. Она знала, что " что бы Kommer .
Они встретили рыбака, который стоял неподвижно и смотрелкрасный и белый поплавок на его лески на открытом воздухе уехали в текущем.
Тогда не было никого .
Мишель происходит, открыл путь через кусты и провел ветви в сторону. На небольшой полянке они сели на траву. Ева сорвала травинку и жевал его вокруг . Это горький вкус .
" Знает ли ваша мать, что ты со мной ? " Сказал Мишель .
" Нет, она думает, что я остаюсь с другом . "
Мишель рассмеялся. " Я ничего в доме не говорят, потому что Илона . "
" Неужели она все еще чувствую, что я в школе все ? "
" Да. Она любит Фрэнка . Я не знаю, почему. "
" Не быть? "
" Но . Я тоже. "
Они лежали бок о бок в траве, бок о бок.
Ева была беззащитной под Michels поглаживание, его дыхание на своей шее, руках.
Ева кивнула. " Вы пишете мне ? "
Конечно. Вы делаете меня? "
Тогда не было никого .
" Не быть? "
" Но . Я тоже. "
Олег Тугарин
ВОТ НЕЧАЯННО ПОСТАВИЛА "НРАВИТСЯ"! Хотела Ирине Шиляевой. :) Мне совсем не нравится. Просто кликнула в автоматическом переводчике, и это называется "перевод"?