1. the winter of 1941-42 was a very hard one.
2. he was a businessman, looking like one and dressed like one.
3. the old people die but the young ones live on.
4. he has his own way of doing things and a very good one it is.
5. there are more that fifty women’s magazines on the market and new ones are being started.
6. most of the people in the room were the ones I had seen before.
7. there can’t be a greater contrast than that of his two novels.
8. his speech was that of an educated person.
9. I recognized the handwriting as that of my friend.
10. the novels being reviewed in this essay are those that have won a world – wide recognition.
Лингвистика
10. Переведите следующие предложения; укажите слова, которые one/onse или that/those заменяют.
1. Зима 1941-42 года была одной из слишком суровой (заменяется слово зима)
2. Он был бизнесменом, выглядел как бизнесмен и одевался как бизнесмен (бизнесмен)
3. Люди преклонного возраста умирают, а молодые люди продолжают жить (люди)
4. У него есть собственный способ делать что-либо и это хороший способ (способ)
5. На рынке более 50 женских магазинов и новые магазины продолжают открываться (магазины)
6.Большинство людей, находящихся в комнате, были людьми, которых я уже видел (люди)
7. Не может быть большего контраста, чем контраст между его двумя романами (контраст)
8.Его речь была подобна речи образованного человека (речь)
9. Я узнал почерк, так как это был почерк моего друга (почерк)
10. Романы, рассматривающиеся в данном эссе, романы, которые завоевали всемирное признание (романы)
1. winter - one.
2. businessman - one - one
3. people - ones
4. way - one
5. there - on the market, magazines - ones
6. people - ones
7. contrast - that
8. speech - that
9. handwriting - that
10. novels - those
2. businessman - one - one
3. people - ones
4. way - one
6. people - ones
7. contrast - that
8. speech - that
9. handwriting - that
10. novels - those
Зима 41-42 была очень суровой.
Он был бизнесменом, он так выглядел (как бизнесмен) и так одевался.
Старые люди умирают, но молодые продолжают жить.
Он делал все по-своему и делал это хорошо.
Там есть более 50-ти работающих женских магазинов и еще открываются новые.
Большинство людей в комнате были теми, кого я видел раньше.
Не может быть большего контраста, чем тот, что присутствует между его двух романов.
Его речь выдавала в нем образованного человека.
Я узнал почерк одного своего друга.
Романы, о которых в этой статье, это те, которые завоевали всемирное признание.
Я узнал почерк одного своего друга.