Лингвистика

что означают именно "синтактические ошибки"?

Я писал статью, после мне сказали что надо доработать статью. Причина синтактические ошибки. А что именно означает это слово? Употребляй в статье слово "фотообои". Это слово имеет отношения?
Вот некоторые примеры синтаксических ошибок (то есть доущенных словосочетаниях или предложениях) , полностью - в указанной ссылке

Ошибки в структуре словосочетаний:

Нарушение согласования с главным словом в роде, числе и падеже слова зависимого, выраженного прилагательным, причастием, порядковым числительным, местоимением: "Нынешнее летом я был в степном Заволжье".

Нарушение управления.
Ошибки в беспредложном управлении (неправильный выбор предлога) : "Если в жаркий день дотронешься к березе, то почувствуешь прохладный ствол"

Неправильный выбор падежа при правильно выбранном предлоге: "Он был похож на смертельно усталым человеком".

Употребление лишнего предлога "Жажда к славе"

- -----

Ошибки в строении и значении предложения:

- Нарушение связи между подлежащим и сказуемым: "Но не вечно ни юность, ни лето"
- Синтаксическая двузначность: "Их (девочек) мечта сбылась, они (рыбаки) вернулись"
- Нарушение видовременной соотнесенности глаголов в составе предложения: "Гринев видит, как Пугачев садился в карету"

- --

Ошибки в простом двусоставном предложении:

-Местоименное дублирование подлежащего: "Дети, сидящие на старой опрокинутой вверх килем лодке, они ждут своего отца"
- Ошибки в конструировании сказуемого: "Все были счастливые".
-Местоименное дублирование дополнения: "Многие книги их можно читать несколько раз"
- Неправильное использование несогласованного определения: "Справа висят светильник и мой портрет из садика
-Неверный выбор морфологической формы обстоятельства: "Я учу уроки на столе" (за столом)

- -

Ошибки в односоставном предложении:

- Использование деепричастного оборота в безличном предложении: "Увидев собаку, мне стало жаль ее"
Предложения с однородными членами:

- Неправильное использование сочинительных союзов для соединения однородных членов: "Мальчик был лобастый, но серьезный"
- Ошибки в согласовании однородных подлежащих со сказуемым: "Тревога и тоска застыла в ее глазах"

- -

Предложения с вводными словами и вводными конструкциями:

- Употребление вводного предложения как самостоятельного: "Книга - источник знаний. Как утверждают многие"

- -

Предложения с обособленными членами:

- Включение определяемого слова в состав причастного оборота: "У девочек устремленный взгляд в море"
-Ошибки в предложениях с обособленными обстоятельствами, выраженными деепричастным оборотом : "Отдыхая в кресле, передо мной висит картина "Март"

- -

Способы передачи прямой речи. Прямая и косвенная речь:

- Объединение прямой речи и слов автора: "Перед войной отец сказал мне: "Ухаживай за деревом и ушел на фронт"

- -

Сложные предложения:

- Нарушение логико-грамматической связи между частями сложносочиненного предложения: "Мой отец долго не забывал эту историю, но он умер"

- -

Сложноподчиненные предложения:

- Использование сочинения и подчинения для связи частей в сложноподчиненном предложении: "Если человек не занимается спортом, и он быстро стареет"

- -

Бессоюзное сложное предложение:

- Разложение частей бессоюзного сложного предложения на самостоятельные предложения: "Одеты девочки просто. На них летние ситцевые платья. На голове у старшей платок"

--

Сложное предложение с различными видами связи:

-Использование местоимений, приводящих к двусмысленности: "Мы видим, что кровать у девочки не заправлена, и она подтверждает, что девочка только что встала".
Александр Бутымов
Лучший ответ
Синтаксические ошибки заключаются в неверном построении словосочетаний, в нарушении структуры простых, осложненных и сложных предложений.
Это ошибки синтаксиса.
неправильное построение записи