Лингвистика
удивительно красив немецкий язык. он либо будоражит, либо умиротворяет. а вам как?
я не отношусь к сторонникам точки зрения,что это язык войны. он либо будоражит, либо расслабляет. а вам как?
Да действительно есть в нем что-то. Язык философов и фельдфебелей.
Гав, гав-гав-гав! Гав-гав!
Абсолютно не нравится, на слух на гавканье похож, очень грубый и резкий, то ли дело французы - воркуют, а не говорят.
Ещё бы! ! Ближе всего к латыне.. . Очень люб. Да и в музыкальном смысле красив.
Да русский намного красивее и шире по возможностям.
Уж точно не расслабляет. Язык немелодичный, по крайней мере, песни звучат не очень.
Ну я не антифашист, но меня чо то на рвоту он постоянно тянет.
Может это гены послевоенные переселились.
Hello!! Вот собираюсь к лету на курсы записаться! Дома альбомы. проспекты. но лень самой это все учить.. Но летом оказавшись в Германии на вокзале одна и без хорошего знания немецкого языка, все ж вспомнила школу и объяснила на ломанном немецком, что и куда мне надо! Славо богу из Гамбурга на автобусе сама добралась до Берлина! ЧУУУС!!!
красиво подмечено! я тоже люблю немецкий
Ja, ja natürlich
А мне не нравится! По мне лучше русского нет. Красивый язык, однако!
В немецком лучше всех других сохранились основы древнейшего допотопного языка
составленного на основе формы созвездий.
немецкий удобен для разговора с врагами.
сам учил и 1.5года провёл в ГЕРМАНИИ (хотя немочки умудряються на нём мурлыкать).
Учила немецкий в школе 11 лет!!!! не могла я там увидеть ничего красивого, до тех пор пока к нам в школу по обмену девочка из германии не приехала.... живая речь - это красиво! ! И песенки есть мелодичные очень даже!
а мне нравится немецкий! И песни немецкие очень красивые, не все конечно, но это в любом языке так. Обожаю немецкое "картавое" R-r-r-r :-)