Лингвистика

Труден ли в освоении немецкий язык ?

**********************************************************************************************************************************************************************************

Есть родственники в Германии.
С ними давно не виделись.
( так давно, что у них уже есть дети по 7 лет, которые говорят только по-немецки )

Можно ли выучить немецкий на самом базовом уровне за 2 месяца ?
~Nadezhda~ ...
Не совсем корректный вопрос. КОМУ труден? Ведь всё зависит от восприятия и обстоятельств конкретного человека!
Скажем, я английский учил более двух лет, а испанский - за три месяца знал всю грамматику. А вот немецкий вообще мне не даётся. Значит, ли это, что самый лёгкий - испанский, а немецкий - вообще невозможно выучить? Да, значит, но ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ.
Я знаю людей, которые в первые же месяцы (5-8) проживания в Германии достаточно легко могли приходить в магазин за покупками, либо на заправке заправляться, либо просто на улице спросить время или как пройти.

Один из моих родственников (он живёт в Украине) говорит, что немецкий намного легче ему дался, чем английский. И при этом он сотрудничает с фирмами из немецкоговорящих стран.

Дерзайте!
Валентина Факова
Лучший ответ
~Nadezhda~ ... Спасибо за помощь (=
будем пробовать
Для бытовых бесед? 2 месяца - вполне реально.
Не в совершенстве, но в данном случае совершенство и не нужно!
Да и собеседники подскажут и научат в процессе общения.
в школе учила-ниче в голове не отложилось а английский на раз-два выучила самостоятельно
Антон Савельев
Хачики за несколько дней СВОБОДНО разговаривают!!!
Павел *
Смотря как учить-если целеустремленно,
каждый день плюс иметь немецкоязычное общение-дело
пойдет быстро. Выучить пару десятков разговвворных
выражений-не значит изучить язык. Это труд.
Немецкий-очень сложный язык, с массой своих особенностей.
Но выучить его можно.
если очень захотеть, то можно, было бы желание))
Нет, нельзя
Ваня Леонтьев
Есть такая программа Rosetta Stone. Скачайте - и за два месяца как раз базовый уровень освоите )
Простые беседы как правило охватывает 90% грамматики любого языка.
За 1 год можно до среднего уровня довести, если очень сильно постораться.
За 2 месяца?
Если очень захотеть, можно в космос полететь.
За 2 месяца никак. Учил 2 года в России и 6 недель на летних курсах в Австрии. В сентябре пойду в немецкую школу!
очень, 9 лет учила, нифига не вучила)))