Лингвистика
правда ли что у кого то есть спобности к языкам а у кого нет..или это все таки зависит от общего восприятия информации?
Конечно, встречаются люди с уникальными способностями к изучению языков. В группе, состоящей из 12 человек, 1-3 студенты бывают очень способные, схватывающие все на лету, 3-5 - с хорошими данными, основная масса - со средними, 2-4 - ниже средних, 1-2 - очень трудных. В группах, где все начинают узучение языка с нуля, особенно заметно, у кого есть способности, у кого их нет. Научиться говорить могут все, но у всех получается по-разному - и по времени, и по качеству.
каждый человек рождается со своими индивидуальными способностями .в этой области ему все дается легко, без принуждения и лучше, чем другим. остальные люди обладают этими способностями в какой то мере. иногда могут их достигнуть упорным трудом (но это уже не их путь в жизни)
я думаю, правда. вот у меня такие способности вроде есть. у меня однокурсница была, вместе немецкий учили, при этом она этот язык боготворила, дополнительные занятия посещала, а толку - чуть. а я немецкий терпеть не могу, не занимаюсь им совершенно, при этом в большинстве случаев у меня успехи лучше. тут многое от памяти зависит, у меня она как раз подходящая. но в самом деле, если очень хочется, можно при любом уровне способностей выучиться, тока, конечно, труда большего будет стоить
Возможно, в некоторой степени. Это несколько ускорит процесс. Но вообщем всё зависит от желания, терпения и большого кол-ва работы.
ну как сказать. Можно также и рассуждать о способностях к физике, например. Конечно, языки могут изучать все. Но результаты могут быть разными. И это зависит не только от способностей, но и от усилий и т. д. Возможно, кто-то и обладает спобностями к языками. Но без усилий, даже гений не сможет овладеть языковой системой в полном объеме.
Я считаю что именно у кого есть способности... тому легче тот или иной язык даётся. У кого то память хорошая ..а произношение оставляет желать лучшего ..у кого то наоборот. Ну и естественно ..должно быть желание изучать языки...
да, многое зависит от способностей. а вот если человеку не дано- то не дано. хоть как учи.... но вот, если человек хочет, он должен учить язык и все будет хорошо, ну или хоть как, но он выучит !!!
Я не знаю - но десять аудио-уроков - явно работают....