Лингвистика
Правда, что китайский, арабский и японский, это самые сложные языки в мире?
Не сказал бы что они самые сложные, просто в других языках можно найти взаимосвязь и они легче воспринимаются нежели иероглифы.
Японский с китайским делят первое место.
Русский сложнее их всех, вместе взятых.
Елизавета Ромашкина
Это точно, русский язык самый тяжёлый для иностранцев, русский язык с огромным количеством разных длинных и тяжелых слов.
Могу сказать только за китайский и японский, ибо изучал только их, и скажу так - китайский вообще не сложный. К иероглифам можно привыкнуть, фонетика не такая сложная, всего 4+1 тон, грамматика вообще проще некуда. А вот японский... там да, там много подводных камней и неясностей
Нет, просто они больше на слуху. Китайский не сложнее бирманского, японский не сложнее кхмерского, арабский не сложнее абхазского.
Если вам ещё раз кто-то что-то подобное скажет, поинтересуйтесь, как он считал. Не существует методик измерения сложности языков, поэтому все эти "измерения" субъективны и не отражают ничего, кроме предпочтений измеряющего.
по-моему японский несложный язык, если ты будешь писать по системе ромадзи
есть такое распространённое мнение. но обоснования его я не видел.
вопрос сложен уже на уровне понятий: нет стандартного определения сложности языка, сложность языка будет зависеть от родного языка изучающего.
информативны госдеповские нормы времени, отводимого на изучение достаточно распространённых языков. часто ссылаются на них.
Это точно. Но русский сложней.
Эстонский и Польский языки тоже весьма сложны к изучению, а вообще любой другой язык кроме родного сложный по своему
сложность языка дело субьективное, русский для иностранцев вне зависимости от их родного языка оказывается довольно сложным
русский сложнее, зарубежные люди боятся этого языка
Зоя Рымашевская
Боятся как огня хе-хе.