Лингвистика

Помогите, пожалуйста, перевести с немецкого "Сказку о счастье" Кёстнера.

„Und?“ „Was‚ und?“ „Seitdem sind Sie glücklich?“ „Ach so. Glücklich?“ Mein Nachbar stand auf, nahm Hut und Mantel vom Garderobenhaken, sah mich mit seinen blitzblanken Augen an und sagte: „Den letzten Wunsch hab' ich vierzig Jahre lang nicht angerührt. Manchmal war ich nahe daran. Aber nein. Wünsche sind nur gut, solange man sie noch vor sich hat. Leben Sie wohl.“

Ich sah vom Fenster aus, wie er über die Straße ging. Die Schneeflocken umtanzten ihn. Und er hatte ganz vergessen, mir zu sagen, ob wenigstens er glücklich sei. Oder hatte er mir absichtlich nicht geantwortet? Das ist natürlich auch möglich.
„И? “„И что? “ „С тех пор Вы счастливы? “ „Ах, так. Счастлив? “ Мой сосед встал, снял шляпу и пальто с гардеробного крючка, посмотрел на меня своими сверкающими глазами и сказал: „Последнее желание я не трогал 40 лет. Иногда я был близок к нему. Но нет. Желания хороши лишь до тех пор, пока они еще впереди. Будьте здоровы. “
Я смотрел в окно, когда он переходил улицу. Снежинки кружились в танце вокруг него. И он совсем забыл сказать мне, счастлив ли он хотя бы. Или он намеренно не ответил мне? Конечно, это тоже возможно.
Shavket Iminov
Лучший ответ
И "" Что, что? "" Так как вы счастливы? "" Я вижу. ? Happy "Мой сосед встал, взял свою шляпу и пальто от крючок, посмотрел на меня с его зачесаны вверх глаза и сказал: " Последнее желание я не коснулся в течение сорока лет. Иногда я был близок к нему. Но нет. Пожелания хороши только до тех пор, как они это делали до него. До свидания. "

Я выглянул в окно, как он шел через улицу. Снежинки танцевали вокруг него. И он забыл сказать мне, если по крайней мере, он был счастлив. Или он намеренно не ответил мне? Это, конечно, также возможно.
И что? “ „Что " и? “ „С тех пор, как вы счастливы? “ „Ах так. Счастливы? “ Мой сосед встал, взял шляпу и пальто от однообразные, смотрел на меня с его ...глаза и сказал: „последнее желание я сорок лет не трогал. Иногда я был близок к тому. Но нет. Желаю хороши только до тех пор, пока вы их еще впереди. Прощайте. “

Я видел из окна, как он по дороге шел. Снежинки ...его. И он забыла сказать мне, сколько, по крайней мере, он счастлив будь. Или он меня умышленно не ответил? Конечно, это тоже возможно.