People and societies organize economic life to deal with the basic problems through economic systems. An economic system can be described as the collection of institutions, laws, incentive and activities which govern economic relationships between people in a society.
Most economic system use one or more of three basic methods to make economic decisions: traditions, command and markets. So economic systems are classified into four broad categories. They are traditional, command, market and mixed economies.
Traditional economies. Traditional economic system are found in the poorest areas of the world. They are less common today. People generally repeat the decisions made by earlier generations. The traditional economy has most of its people in rural areas. They are engaged in agriculture or other primary sectors such as fishing or lumber.
Command economies. They rely almost totally on government which makes economic decisions through centralized authorities. They government owns all the major productive resources. The Soviet Union and some other countries are example of the countries where government decisions are dominant.
Market economies. Most productive resources belong to private individuals. They make economic decisions. There are several key constituents in any market economy, two of them are sellers and buyers. A market place is any place where goods and services are sold and bought.
Mixed economies. These are economic systems which lie between command and market economies. They answer the basic economic questions partly through the market and partly through government with some questions based on tradition
Лингвистика
Пожалуйста помогите правильно перевести текст =.= заранее благодарен.
Перевод конечно не очень, так как не филолог+ с терминами не очень знаком, надеюсь помог хоть чем-то)
Люди и общества организуют свою экономическую жизнь, чтобы решать основные проблемы через экономическую систему. Эконом. система может быть определена как совокупность институтов, законов, стимулов (побуждений) и всевозможных видов деятельности, которые контролируют экономические взаимоотношения между людьми в обществе.
Большинство Эконом. систем используют одby или более основных методов для регулирования экономики (принятия решений в сфере экономики) : традиции, командование и маркет (рынок. Таким образ эконом. системы разделяются на 4 категории. Они могут быть традиционными, командными, рыночными и смешанными
Традиционные экономики. Традиционная экономическая система встречается в наиболее бедных районах мира. Такие системы встречаются редко в современном Мире. Люди (общества) обычно повторяют (берут пример с) то что сделали ранние поколения. Традиционная экономика чаще всего встречается в сельских местностях. Люди заняты земледелием (сель. хоз) или вовлечены в другие первичные сектора экономики такие как рыболовство и добыча дерева (не знаю как сказать) .
Командные экономики. В основном такая экономика зависит от государства и его решений которые принимаются через централизованную власть. У гос-ва в руках находятся все отрасли производства. Такое гос-во как Советский Союз и некоторые другие государства являются примером такой страны, где доминирует решение власти.
Рыночные экономики. Основа производства в таких экономиках принадлежит частным лицам. Они сами принимают экономические решения. Существует несколько основных составляющих в любой рыночной экономике, две из которых - это продавец и покупатель. Рынок - это любое место где товар продается и покупается.
Смешанные экономики. Это такие экономические системы, которые лежат между командной и рыночной экономиками. Основные экономические вопросы решает частично рынок, частично госуарство, с некоторыми вопросами, основанными на традициях.
помогают тем, кто сам что-то делает
сам попробуй, а там, может, и помогут
Люди и общества организуют экономическую жизнь, чтобы иметь дело с основными проблемами через экономические системы. Экономическая система может быть описана как коллекция учреждений, законов, стимула и действий, которые управляют экономическими отношениями между людьми в обществе.
Большая часть экономической системы использует один или несколько из трех основных методов, чтобы принять экономические решения: традиции, команда и рынки. Таким образом, экономические системы классифицированы в четыре широких категории. Они являются традиционной, командной, рыночная экономика и смешанные экономики.
Традиционные экономические системы. Традиционная экономическая система найдена в самых бедных областях мира. Сегодня они менее распространены. Люди обычно повторяют решения, принятые более ранними поколениями. У традиционной экономики есть большинство своих людей в сельских районах. Они заняты сельским хозяйством или другими добывающими промышленностями и сельскими хозяйствами, такими как рыбалка или пиломатериалы.
Административно-командная экономика. Они полагаются почти полностью на правительство, которое принимает экономические решения через централизованные власти. Они правительство владеют всеми главными производственными ресурсами. Советский Союз и некоторые другие страны являются примером стран, где решения правительства являются доминирующими.
Рыночная экономика. Наиболее производственные ресурсы принадлежат частным лицам. Они принимают экономические решения. Есть несколько ключевых элементов в любой рыночной экономике, два из них являются продавцами и покупателями. Рынок является любым местом, где товары и услуги проданы и куплены.
Смешанные экономики. Это экономические системы, которые находятся между командой и рыночной экономикой. Они отвечают на основные экономические вопросы частично через рынок и частично через правительство с некоторыми вопросами на основе традиции.