Лингвистика
Пожалуйста помогите срочно перевести текст с немецкого на русский
„Nach der Realschule wu?te ich nicht, was ich werden wollte“, erzahlt Sakia (20). Sie kann gut mit Tieren umgehen und reitet leidenschaftlich gern. Doch ein Praktikum als Pferdewirtin gefiel ihr nicht. Sie durfte nur Stalle ausmisten. Keine sehr abwechslungsreiche Tatigkeit! Als sich ihr Hund verletzte, ging sie mit ihm zum Tierarzt. Dort entdeckte Saskia ihr Berufsziel: Sie bewarb sich als Tierarzthelferin. Saskia hatte Gluck und bekam eine Lehrstelle im nachsten Dorf, sechs Kilometer von Zuhause entfernt. Doch die Busverbindungen waren schlecht. Sie mu?te mit dem Fahrrad durch den Wald zur Praxis fahren. Auch bei Regen oder Schnee. Im zweiten Lehrjahr verstarb plotzlich ihre Chefin. Saskia mu?te sich einen neuen Ausbildungsplatz suchen. Sie fand ihn zwanzig Kilometer von ihrem Wohnort entfernt. In dem kleinen Ort gibt es aber keinen Bahnhof. Auch den Schulbus konnte sie nicht benutzen: Ihre Arbeitszeiten sind anders als die Schulzeiten. Glucklicherweise wurde sie damals gerade 18 Jahre alt und machte ihren Fuhrerschein. Ihre Eltern schenkten ihr ein altes Auto, Zweimal in der Woche fahrt Saskia zur Berufsfachschule in die nachste Gro?stadt Hier findet der. theoretische Unterricht statt. Der Besuch einer solchen Schule ist fur jede Ausbildung vorgeschrieben. Insgesamt drei Stunden ist Saskia unterwegs; Eine lange Anfarhtzeit, die aber, nicht ungewohnlich ist Denn viele Berufsschulen sind in gro?eren Staclten. Fur Saskia bedeutet das auch: Ein Gro?teil ihres kleinen Verdienstes geht fur Benzin und Fahrkarten drauf.
После реальной школы я не знала, кем я хочу стать, рассказывает Саския (20). Она может хорошо обходиться с животными и очень любит ездить верхом. Все же практика в качестве конюха не понравилась ей. Ей можно было только убирать навоз в стойлах. Не очень-то разнообразная деятельность! Когда ее собака получала травму, она пошла с ней к ветеринару. Там она нашла то, что искала. Она подала заявку на место помощницы ветеринара. Ей повезло, и она получила место ученицы в соседней деревне, в 6 км от дома. Но автобусы плохо ходили. Она должна была ездить на практику на велосипеде через лес. И в дождь, и в снег. На втором курсе ее руководительница внезапно скончалась. Саския должна была искать себе новое учебное место. Она нашла его в 20 км от ее места жительства. В маленьком населенном пункте не было даже вокзала. Она не могла использовать также школьный автобус: ее рабочее время не совпадало с занятиями в школе. К счастью, ей исполнилось 18 лет и она получила водительские права. Ее родители подарили ей старую машину, Дважды в неделю Саския едет в профессиональную школу в ближайший крупный город. Здесь проходят теоретические занятия. Посещение такой школы предписано для получения любого образования. В пути Саския находится 3 часа; много времени уходит на дорогу, но в этом нет ничего необычного. Многие профессиональные школы расположены в крупных городах. Для Саскии это также значит, что большая часть ее маленького заработка уходит на бензина и билеты.
После реального училища я не знал, чем я хотел быть, рассказывает (20). Она может обходиться хорошо с животными и ездит верхом страстно охотно. Все же практика как хозяйка лошадей не нравилась ей. Она могла наводить порядок только в конюшнях. Никакой очень разнообразной деятельности! Когда ее собака получала травму, она шла с ним к ветеринару. Там обнаруженные ее цель карьеры: Она претендовала как помощница ветеринара. был удачлив и получал место учебы в следующую деревню, на удалении 6 км от домашнего очага. Все же, автобусные линии были плохи. Она должна была ехать на велосипеде по лесу к практике. Также при дожде или снеге. Во втором учебном годе умирал внезапно ее начальник. должен был искать себе новое учебное место. Она находила его 20 км ее места жительства удаленным. Однако, в маленьком месте не имеется вокзала. Она не могла использовать также школьный автобус: Ее рабочие времена другие чем школьные времена. К счастью, она становилась совсем 18 лет тогда и делала ее водительское удостоверение. Ее родители дарили ей старую машину, Дважды на неделе едет к двухгодичной профессиональной школе в следующий крупный город Здесь находит ей. теоретическое занятие вместо. Посещение такой школы предписано для каждого образования. В целом 3 ч. разъезжает ; длинный, однако, не - это необычно Все же много профессиональных школ в больший . Для это также значит: Большинство ее маленького заработка уходит для бензина и билетов.
это имя