Лингвистика

Опускание неопределенного артикля.

Часто вижу в книгах надписи : The 19 kinds of a friend, The vocabulary of economist. Почему нет неопределенного артикля?
И так-же названия статей the special forces, почему the, ведь говорим впервые?
Определенный артикль потому, что есть ограничитель в виде of-phrase. Он требует определенного артикля к определяемому слову. Не просто любые какие-нибудь 19 видов, а 19 видов какие/чего. Просто запомните, что the...of.
А неопределенного артикля нет потому, что речь идет не о единичном предмете, упоминаемом впервые, а о классе предметов, или некоей абстракции. Друг вообще. Абстрактный экономист, или экономист как класс. И перевели бы вы "девятнадцать видов друзей", скорее всего.

Как-то надо расширять свои представления об артиклях...Школьные знания всего не описывают.
~~
~~Sungat~
Лучший ответ
The vocabulary of economist. Почему нет неопределенного артикля?
Потому, что словарь не одного какого-нибудь, неопределённого, наугад взятого экономиста, а предназначенный для людей этой профессии
В названиях статей, заголовках новостей артикли при возможности опускаются.
Во-первых, неопред. артикль не может быть употреблен во множ. числе, потому что он восходит к числительному "one". Если слово носит характер неопределенности и употребляется во множ. числе, то употребляется без артикля.

"19 видов дружбы" - какие-то определенные. Ты пока не знаешь, но автор расскажет (он-то знает:))

"Словарь экономиста" Понятно, известно, определенно, КАКОЙ словарь. Что смущает?

Название статьи - это, вообще, авторский бренд журналиста. Подобно названию песни или музыкального коллектива. Может употребляться только с определенным артиклем.

Это - не "опускание(отсутствие, вообще-то. Не от всякого глагола можно образовать сущ-ое с тем же смыслом) неопределенного артикля", а употребление определенного.

ВООБЩЕ без артикля, употребляются имена людей и клички животных, географические названия, а также абстрактные понятия, такие как life, death, love, hate, etc. Конечно, кроме случаев включения этих понятий в какой-то бренд, типа:"The Life of Agony" (рок-коллектив)

Артикль не употребляется (никакой), если есть притяжательное местоимение.
Misha Glazov