Лингвистика
Какая музыкальная группа Великобритании является самой успешной? Почемы вы так считаете? Докажите вашу точку зрения
Помогите пожалуйста!
В 2000 году в результате опроса, в котором приняло участие свыше 190 тысяч человек, «Bohemian Rhapsody» была названа лучшей песней тысячелетия, опередив даже знаменитую «Imagine» Джона Леннона. Десятое место в этом хит-параде заняла песня «Under Pressure»[82].
2002 год. Книга рекордов Гиннесса: лучший сингл Великобритании за 50 лет («Bohemian Rhapsody»).
В 2005 году 3500 любителей музыки поставили Фредди Меркьюри на второе место в списке лучших вокалистов всех времён и народов, Брайан Мэй занял седьмое место в рейтинге лучших гитаристов, Роджер Тейлор стал восьмым среди ударников [83].
В 2006 году сборник «Greatest Hits» был признан самой продаваемой пластинкой Великобритании. В общей сложности в стране было продано 5,4 миллиона копий [84].
В 2006 году сборник «Greatest Hits» был признан самым часто скачиваемым альбомом в iTunes Store. В целом скачано 2,27 миллиона раз [47].
В 2007 году более 20 тысяч слушателей BBC выбрали «Queen» лучшей британской рок-группой всех времён [85].
Песня «We Are the Champions» признана самой популярной в мире
The Beatles
Группа Битлз!
Тут и доказывать нечего. Посмотрите в википедии, и сами поймёте что популярнее их никого не было.
Это Битлз. По количеству упоминаний в литературе, а также вообще в СМИ. Можно и в Гугле анализ провести.
Битлз. Успешнее пока просто не существует, их пока никто не переплюнул.