Это переводится как "Я когда-то был ...(кем-то) . Used to - стандартное устойчивое словосочетание, означающее отсылку на привычные или рутинные обстоятельства в прошлом. К примеру, пушкинское "Бывало, он трунил забавно" переводится именно как He used to joke in funny manner.
Точнее можно сказать, если будлет фраза целиком (в смысле - что именно стоит после to be).
Лингвистика
what means" I used to be" in russian?
я хотел бы быть...
БЫВАЛО, я делал то-то... сейчас, увы, это уже в мою привычку и привычный образ жизни не входит; -)
я привык (ла)
я когда то был...
Я имел привычку, я был ...
ЭЭХ, как говорится, использовал бы я ( ну энто чисто по русски) но, пардон, это, как его, ну, типа, вот, хотел бы я.. . но вы пришли!
Я обычно был.. .
(когда что-то часто делается - как нечто обычное, привычное... )
Good luck!
used to-we use as a replacement synonym of past simple
so you can say
i worked = i used to work
she was a techer = she used to be a teacher
she loved him=sheused to love him
so used to= past simple
but be careful used to we use for long actions not for TEMPORARY ACTIONS
I MEAN I worked =i used to work
but i worked yesterday here you can't replace worked with used to because it happened once time not it was happening for long tme
so you can say
i worked = i used to work
she loved him=sheused to love him
so used to= past simple
I MEAN I worked =i used to work
Я привык быть
Может использоваться в значении "я раньше был"