Лингвистика

слово "Cheat" с английского означает "Измена"?

Если посмотреть в словаре, то "Cheat" переводится как:
- глагол: обманывать, мошенничать, мухлевать, избежать, обдуривать, выманивать обманом
- имя существительное: обман, мошенничество, обманщик, плут, жулик, разводка

Измена по английски будет: treason, betrayal, perfidy, apostasy, recreancy

Но уже несколько раз натыкалась на слово Cheat в контексте "измена", типа:
- я жената, я не могу изменить своему мужу
- один поцелуй - это не измена

Так может ли использоваться слово "Cheat" как "Измена", или это неправильное употребление?
Как "измена" партнеру - да, конечно. Точнеее глагол "to cheat on". Как написали выше to cheat on smb. - изменять кому-либо. Существительное "a cheat" - это скорее не измена (хотя значение "обман" в словарях тоже есть), а собственно "изменщик" или "изменщица" ("обманщик", "обманщица", "жельда" :) ). Cheating - процесс измены.

Ваш диалог мог бы выглядеть так:
- I am married. I cannot cheat on my husband.
- One kiss is not cheating.

Те "измены", которые вы написали, это уж очень возвышенные измены: treason - госудаственная измена, apostasy - отступничество, betrayal - предательство.
Леонид Плотников
Лучший ответ
Да, например, She is cheating on her boyfriend - она изменяет своему парню.
Тажигул Ергалиева Но почему его нету в словаре?
Означает ли это что более правильно вместо него употреблять: treason, betrayal, perfidy, apostasy, recreancy?
cheat-глагол
обманывать
deceive, cheat, fool, defraud, kid, spoof
мошенничать
cheat, fake, rig, beat, gyp, quack
мухлевать
cheat
избежать
avoid, help, get away, miss, cheat, jump
обдуривать
cheat, make a fool, befool, dupe, hype
выманивать обманом
cheat
cheat-имя существительное
обман
deception, fraud, deceit, trick, false pretenses, cheat
мошенничество
fraud, swindle, cheating, cheat, dishonesty, fraudulence
обманщик
deceiver, fraud, impostor, trickster, cheat, bluffer
плут
rogue, rascal, cheat, knave, crook, slyboots
жулик
rogue, swindler, cheat, con, phony, sharper
разводка
swindle, skullduggery, setter, spoofery, cheat, spoof
cheat-наречие
дешево
cheap, cheaply, low, inexpensively, cheat, commonly
Тажигул Ергалиева И какой смыслы было повторять все теже слова перевода которые привела я?
Также может быть и такое значение:

Today's a cheat day — Сегодня у нас выходной
*экsтази* )))
Ты не совсем понела оно употребляется как глаголы и существительные всмысле это обман затемнение в мозгах
Жанна Нугуманова Оно употребляется в разных значениях
Тажигул Ергалиева То что оно может употребляться как глагол и как существительное - это я знаю.
Вопрос, может ли это слово означать "измену"? В словаре для него нету такого значения, и измена с русского имеет много вариантов, но не этот...