Лингвистика

Можно ли употребить слово коррекция во множественном числе - коррекции? и почему

в каком контексте можно употребить слово коррекции (мн. число) ? Можно ли сказать: самокоррекции для шейного отдела позвоночника (имея ввиду несколько упражнений для шейного отдела) . Нужно обоснование, потому что интуитивно вроде так не говорят, но почему? Правила, примеры использования очень нужны!
Обоснование, оправдывающее Вашу интуицию -- в русском это абстрактное существительное, и таким образом, оно не имеет формы множественного числа. Однако под влиянием английского (где мн. ч. corrections в порядке вещей) такие явления приходят в русский, так что если где-то встретится -- неудивительно... В Вашем случае лучше написать "упражнения на самокоррекцию... "
Aslan Azhigaliev
Лучший ответ
Так и пишите: упражнения для шейного отдела позвоночника. А почему САМО?
Вы и сами обосновали - множественные действия - множественное число. Хотя в смысловом действии самокоррекция может подразумевать ряд действийсовершенных одним лицом.
В моём понимании, "коррекция" - это ПРОЦЕСС, совокупность действий, направленных на улучшение/исправление чего-либо.

Употребляя во множественном числе, мы подразумеваем, что одна совокупность действий не принесла результата, и мы вынуждены применять другую совокупность, которая может даже перечеркнуть действие первой.... Ну. . .либо слишком большая вера в успех ("я-таки добью, но не отступлю"), либо - просто неправильные действия или последовательность нарушена. В любом случае, большим профессионализмом это нельзя будет назвать. Согласны?
Само понятие включает в себя совокупность, множество.

Вот, кстати, "множество" - существительное в единственном числе, но подразумевает, что чего-то много: ) Но есть "множества" - это правильно и вполне употребимо, если есть подходящие основания. И все понимают, что это много раз помногу: )

Однако, в случае коррекции (род. падеж ед. числа) употребление во множ. числе подчеркивает непрофессионализм, неполную адекватность осуществляющих эту коррекцию: )
В Вашем случае, говорите: "УпражнениЯ (много) по самокоррекцИИ (одной, но в косв. падеже) "
Ulug`bek Bobomurodov