Лингвистика
посоветуйте какие варианты можно использовать чтобы изучить итальянский язык? очень хочется его изучить
Лучший способ - закадри итальяку. В постели так классно всё усваивается!
Valeriya Koltysheva
А если она на диалекте будет? ))))
(1) Ю. А. Добровольская «Практический курс итальянского языка» . Несмотря на то, что пособие древнее, как ровно мамонта, на русском языке ничего лучше нет. (2) Катерин Катеринов «Corso comunicativo di lingua italiana». Есть русский вариант. Книга с аудиоматериалами. Один из лучших современных курсов разговорного языка. (3) Marina Ferdeghini, Paola Niggi «Полный курс итальянской грамматики» +их же справочник по неправильным глагола - отличный учебник! (4) Г. А. Абраменко «Итальянский язык. Трудности перевода» . Книжка хотя и предназначена для переводчиков с итальянского на русский, но такого количества конструкций устойчивых форм под одной обложкой нет нигде. (5) В. Волков «Итальянско-русский и русско-итальянский словарь» . Лучшее, что есть в этом жанре. Несмотря на то, что книга весит килограмма три и стоит под 10000 рублей - она того стоит. Плюс, к ней идёт компакт с электронной версией словаря. Сразу скажу, не дам, ибо очень хорошо защищен. Давать копию - бессмысленно. Избави вас Боже от «Полиглота» ранее, чем через три месяца регулярных занятий, ото всяких «Итальянский за месяц» и иже с ними. Дешевле купить разговорник. А, ещё одна книжка. Автор - Олег Дьяконов «Забавная итальянская грамматика» или, во втором издании «1001 макаронина» . Не Федергини, конечно, но весёлая и толковая.
препод+книжка
Советую очень хороший самоучитель "Итальянский за 30 дней", сама с него начинала. В гугле найдешь его без проблем. Музыку итальянскую слушай, ну желательно еще чтобы она нравилась :) Язык, в общем, не сложный, будут вопросы - обращайся :) удачи :)