Лингвистика

Переведите, пожалуйста, на испанский пару предложений ( ато подруга сходит с ума).

Я живу относительно недалеко от академии . Выходя из дома нужно идти вверх по улице, затем повернуть направо и снова идти вверх по улице до перекрестка . Дойдя до перекрестка нужно перейти дорогу к остановке и дождаться автобуса. В академию едет автобус №77 и ехать до академии 5 остановок . Выйдя на конечно остановке у метро нужно идти в сторону торгового центра к входу в академию . время в пути 30 минут
Yo vivo relativamente cerca de la Academia. Salir de la casa tienes que ir por la calle, gire a la derecha de nuevo y subir la calle hasta la interseccion. Cuando llego a la necesidad de la interseccion para cruzar la calle para parar y esperar a que el autobus. En los viajes en autobus Academia numero 77 y vaya a la academia de 5 paradas. Hacia fuera en el curso de la parada de metro en la direccion que usted necesita para ir a la entrada del centro comercial a la academia. tiempo de viaje 30 minutos
Фарида Утеева
Лучший ответ
Ответ вверху с ошибками. Не пользовался ли автор ответа гуглом? ) Así no está bien)
Vivo relativamente cerca de la academia. Al salir de casa hay que ir por la calle hacia arriba, luego girar a la derecha y de nuevo ir por la calle hacia arriba hasta la intersección vial. Al llegar hasta la intersección hay que cruzar la calle hacia la parada y esperar el autobús. Hacia la academia va el autobús número 77, hay que pasar cinco paradas hasta llegar allí. Al salír en la última parada cerca del metro hay que ir hacia el centro comercial, la entrada de la academia esta al lado de él. El camino toma 30 minutos.
Tatiana Chueva