Лингвистика

Переведите пожалуйста с испанского

Pintor. dibujante y grabador, Jusepe de Ribera cultivó el aguafuerte de una manera libre y original'. aprovechando las posibilidades ofrecidas por la técnica para armonizar la fuerza de la línea con los gradientes más sutiles. vigorosamente sombreados con ayuda del buril y la punta seca. No fue. sin embargo. un grabador fecundo. pues sólo pueden atribuírsele con ceneza dieciocho estampas (casi todas realizadas entre 1620-1628). de las que una media docena son composiciones con figuras. La mayoría de sus aguafuertes «historiados)) desarrollan cuadros concebidos anteriormente y fueron estampados para dar publicidad a su obra y tratar de ampliar su clientela m.ís all.í del mercado local. Una vez satisfechos sus propósitos -como indicaría el aumento de producción que tuvo que acometer en la década de 1630- abandonó el grabado casi por completo'.
Художник. рисовальщик и гравер, Jusepe де Рибера культивированный травления бесплатно и оригинальный »способ. воспользовавшись возможностями, предоставляемыми технологией, чтобы принести силу ряд с самыми тонкими градиентов. затененных энергично с помощью гравировки и сухая игла. Это не так. нО ТЕМ НЕМЕНЕЕ. плодовитый писатель. это может быть связано только с ceneza восемнадцать отпечатки (в основном, сделанные между 1620 до 1628). из которых являются десятка фигура композиции. Большинство его "историк) офортов), ранее разработан и фотографии были напечатаны пропагандировать свою работу и стараемся расширить их клиентура m.ís all.I местный рынок. После того, как удовлетворены их целей, таких как увеличение производства будет означать, что он должен был спешить в начале 1630 осталось записаны почти целиком.
Анастасия К.
Лучший ответ
Художник, мастер рисунка и гравер Хусепе (Джузепе?) дэ Ривера разрабатывал свободную и оригинальную манеру травления, используя возможности этой техники (травления) для поиска баланса (гармонии) между глубиной линии и более прозрачными заполнениями (градиентами), сильно затенёнными гравировкой и сухой иглой. Он не был, без сомнения, плодовитым гравёром; мы можем определённо говорить лишь о 18-ти его гравюрах (датируемых 1620-1628 г. г.), из которых лишь пять являются композициями с (человеческими?) телами. Большая часть его "исторических" гравюр являются (копиями) картин, созданными (им) ранее и бывшими напечатанными с целью рекламы его творчества и расширения клиентской базы за пределы окрестностей.
Однажды достигнув этой цели — о чём свидетельствует повышение заказов, которые он должен был сделать после 1630 года (в течении десяти лет) — он закончил работу с гравюрами практически полностью.
Erbolat Muratov
в гугл переводчик забей
Дениc Ч...