Лингвистика
Jane draws quite well. She ('s drawn / draw) a nice picture of the school.
Почему здесь правильный вариант Present Perfect? Из-за первого предложения? Если бы его не было, можно было бы поставить Past Simple?
Из заданного контекста не вытекает необходимость использовать Present Perfect во втором предложении. Возможно, это часть упражнения на тему "Present Perfect"?
Present Perfect -- это определенный ракурс, в котором мы можем посмотреть на любое действие. При этом либо речь о действии, результат которого в настоящем (нарисовала картину, вот посмотрите), либо о том, что человек сделал в текущем отрезке времени, своего рода отчёт (на этой неёле я прочел три книги). Если время не называется, то речь об отрезке от рождения и до момента речи (он побывал в Париже два раза). Во всех этих случаях используется Present Perfect. Past Indefinite -- это взгляд на действие, совершенное в прошлом и не имеющее связи с настоящим. Например, если указана дата или завершённый отрезок времени (он побывал в Париже в прошлп году). Даже если время не указано, но говорящий хочет подчеркнуть, что связи с настоящим нет, он будет использовать Past Indefinite или иное время, но не Present Perfect. Например, когда он рассказывает историю, и всё в прошедшем времени. Одно и то же действие может быть описано с помощью этих двух времён, но будут выполняться эти условия.
...She `s drawn a nice picture of the school.(результат--вот она картина)
Нет, не поэтому. Если действие закончилось, а время действия не указано, то употребляется Present Perfect.
Jane _____ a nice picture.
Укажите правильный вариант ответа:
drew
drewed
drawed
Укажите правильный вариант ответа:
drew
drewed
drawed